Nummeriert 17/100. Aus dem Jahr 1980
Signatur des Künstlers ist ungedeutet
Hinter Glas, in rotbraunem Rahmen.
Rahmengröße 32x26 cm.
aus dem Jahr 1983. Mit schöner Prägung.
Blattgröße 69,5 x 57 cm.
Hinter Glas. Blattgröße 31,5x22 cm.
aus dem Jahr 1985. Nummeriert mit 150/200.
Blattgröße 66x51 cm
Blattgröße 31x24,5 cm
Blattgröße 54,5x37 cm
Nummeriert 24/100
Blattgröße 69,5x50 cm.
Nummeriert 88/100. Signatur ungedeutet.
Blattgröße 63,5x53 cm
aus dem Jahr 1978. Kaltnadelradierung
Blattgröße 46,5x39,5 cm
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 41x37 cm
laut Aufzeichnung des Vorbesitzers wohl von E. Buchwald-Zinnwart. Von 1921. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.
Rahmengröße 53,5x43,5 cm.
Per Gerardum Mercatorem. Cum Priuilegio. Unter Glas, gerahmt. Wohl aus einem Buch entnommen.
Rahmengröße 59,5x 52,5 cm.
Wunderschöner Kupferstich, der einen Blumenstrauß darstellt. Unter dem Bild steht: I Tessier del
Rahmengröße: 44,5 x 38 cm
alle unter Glas. Koloriert.
Rahmengröße Thuya43x34 cm
Rahmengrößen der drei Anderen: 30x24 cm.