Öl auf Leinwand. Das Bild ist gerahmt. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren. Das Gemälde ist nicht signiert.
Rahmengröße 44x39 cm
Im Passepartout, hinter Glas, gerahmt. Nicht signiert.
Rahmengröße 41,5 x 51,5 cm.
Signiert mit Roua? Hinter Glas, gerahmt. Der schwarze Rahmen hat Beschädigungen.
Rahmengröße 42,5 x 34 cm.
Öl auf Holz. Das Bild ist nicht signiert. Gerahmt, der Rahmen hat ein paar Beschädigungen.
Rahmengröße 49,5 x 31,5 cm
Öl auf Holz. Das Bild ist nicht signiert. Gerahmt, der Rahmen hat ein paar Beschädigungen.
Rahmengröße 42,5 x 31 cm
Auf der Rückseite beschriftet mit Stephen Bowers. "The Tranquil …". Der Rahmen wurde möglicherweise übermalt. Rahmen it Beschädigungen. m
Rahmengröße 39,5 x 31 cm.
Auf eine Tabacco-Kiste gemalt. Gerahmt. Das Bild ist nicht signiert.
Rahmengröße 23x 16 cm
Auf Holz gemalt, nicht signiert.
Bildgröße 22x16 cm.
Charakterköpfe mit Knollnasen. Ölgemälde im schwarzen Rahmen. Auf Holz gemalt. Rahmen mit Gebrauchsspuren. Kleine Farbabplatzer auf dem Bild.
Rahmengröße 31x 36,5 cm.
Das hübsch gerahmte Ölgemälde ist auf Holz gemalt. Signiert mit … Köller. Guter Erhaltungszustand. Leichte Gebrauchsspuren am Rahmen.
Rahmengröße 28x21,5 cm.
Gerahmt, hinter Glas. Der Rahmen hat Beschädigungen und es fehlen Zierelemente.
Rahmengröße 30x26 cm
Öl auf Leinwand. Das Bild ist gerahmt. Mit starken Verschmutzungen.
Rahmengröße 36x25,5 cm.
Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 21,5 x 28 cm
Auf der Rückseite beschriftet mit Kreis der blauen Reiter. Rahmen mit Beschädigungen.
Rahmengröße 26,5 x 22 cm
Das Motiv zeigt Jesus Christus als Gärtner mit Maria Magdalena. Unten rechts Signatur Maigret pina. Französisches Barockbild in typischer Darstellung.Das Bild weist Craquelée auf. Der Rahmen hat Alter...
Das Bild weist deutliches Craquelée auf. Gerahmt. Der Rahmen ist stark beschädigt. Das Bild hat an ein paar Stellen Farb-Abplatzer.
Rahmengröße 70x55,5 cm.
signiert vermutlich S. Pöldinger. Hinter Glas, geramt. Rahmengröße 40x35 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Bild auf einem Stoffgewebe. Hinter Glas. Größe 100 x 54 cm.
Herbst am See. Größe 73x57,5 cm. Gerahmt im Holz-Leinen-Rahmen.
"Lilien" Größe 73x58 cm. Im Holz-Leinen-Rahmen.
im goldfarbenen Rahmen. Größe 74,5 x 60cm. Signiert Cläre Roeder-Münch. Mit leichten Gebrauchsspuren.
Das Bild weist deutliches Craquelée auf. Gerahmt. Der Rahmen ist stark beschädigt. Das Bild hat an ein paar Stellen Farb-Abplatzer.
Rahmengröße 70x55,5 cm.
Gemälde in Mischtechnik. Orig. Öl mit Tempera (Gouache). Signiert Katja Breuer. Hinter Glas, gerahmt. Das Glas ist an einer Stelle kaputt.
Rahmengröße 66,5x51,5 cm
Das Bild ist nicht signiert. Öl auf Leinwand, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 63,5 x 46 cm.
"In der Höll`mit Gänsturm", Ölgemälde im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Altersspuren.
Bildgröße 29,5 x 20 cm
Rahmengröße 48,5x 38 cm
"Der Zahnschmerz" und "Der Oberlehrer". Ölgemälde im schwarzen Rahmen. Auf Holz gemalt. Rahmen mit Gebrauchsspuren. Kleine Farbabplatzer auf dem Bild.
Rahmengröße 31x 36,5 cm.
Zyklus 50. Sehr stimmungsvolles Bild, Gerahmt.
Signiert mit Breilmann Zyklus 50
Rahmengröße 82x55cm
Abendliche Stimmung, Fischerboot. Öl auf Leinwand, gerahmt. Signiert wohl F Retta 80.
Rahmengröße 63x51 cm.
Stimmungsvolles Bild, gemalt auf Holz. Signatur ungedeutet. Mit Widmung auf der Rückseite, aus den 60er Jahren. In ansprechendem Rahmen.
Rahmengröße 51x41,5 cm
Posten Billder in unterschiedlichen Techniken und verschiedenen Größen. Es sind kleine Ölgemälde dabei. Das Mädchenportät ist ein Computer-Ausdruck
Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.
Rahmengröße 39x33 cm.
Miniaturmalerei auf Przellan von P. Weigt von 1884. Im ovalen, schwarzen Rahmen
Rahmengröße 22x18,5 cm.
2 kleine Aquarelle, in dunklem Rahmen.
Rahmengröße 13x14,2 cm
gemaltes Bild. Gerahmt, hinter Glas.
Rahmengröße 13,5x12,5 cm
Kleine Miniaturmalerei auf Porzellan. Auf der Rückseite beschriftet Claude, der Rest ist ungedeutet. Das Glas hat viele kleine Beschädigungen.
Rahmengröße 11,5x11,5 cm
Bildgröße 6 cm.
Kleine Miniaturmalerei im Holzrahmen.
Rahmengröße Ø 7,2cm
Bildgröße Ø 3,8 cm
Sehr ansprechendes ölgemälde auf Holz. Rechts unten signiert. Gerahmt.
Rahmengröße 23,5 x 16,2 cm.
Gemälde in Mischtechnik. Orig. Öl mit Tempera (Gouache). Signiert Katja Breuer. Hinter Glas, gerahmt. Das Glas ist an einer Stelle kaputt.
Rahmengröße 66,5x51,5 cm
Öl auf Holz. Signiert unten links wohl P. Falken…? Die Ecke des Rahmens ist leider abgebrochen, die Bruchstücke sind wohl vorhanden.
Rahmengröße 46x38 cm.
Stimmungsvolles Bild, gemalt auf Holz. Signatur ungedeutet. Mit Widmung auf der Rückseite, aus den 60er Jahren. In ansprechendem Rahmen.
Rahmengröße 51x41,5 cm
Abendliche Stimmung, Fischerboot. Öl auf Leinwand, gerahmt. Signiert wohl F Retta 80.
Rahmengröße 63x51 cm.