585/77,5g brutto. Taschenuhr ca. 1905-1910. Gehäuse Gold 585. Nr. 430574. Durchmesser ca. 50 mm. Goldener Zwischendeckel (Österreichische Amtspunze 1902-1922). Werk Handaufzug, Ankerhemmung, schwanenhals-Feinregulierung, 4 geschraubte chatons vergoldet Nr. 400168. Leichte Druckstellen, Service wird empfohlen. 1 Hülle
Kategorie: Uhren