In eine schöne Breite Schiene aus 585 er Weißgold, mit Gelbgold-Verzierungen ist ein Brillant eingefasst. Der Brillant wiegt ca. 0,2 ct.
Die Oberfläche des Rings ist teilweise mit Hammerschlag und teilweise "eisgekratzt".
585/13,8 g
Ringgröße: 54 (Innendurchmeser ca. 17,2 mm)
Breite der Ringschiene: 9,2-11 mm.