Klassischer Brillantring mit 11 Brillanten von zusammen 0,53 ct (punziert). Der Ring besteht aus 750 er Gold und ist mit 18 kt gestempelt. Der Ring hat die Ringgröße 55 (Innendurchmesser 17,5 mm) und er wiegt 5,0 g. Zustand: mit leichten bis normalen Tragespuren.