Die Edelsteine sind in hochwertiges 750 er Weißgold eingefasst. Die blauen Saphire (1,6 ct) sind in Blumenform angeordnet. Aßenherum befinden sich 1,1ct. Brillanten und 0,75 ct. Rubine. Der Ringkopf ist ca. 1,8 cm groß. Der Ring hat die Ringgröße 53 (Innendurchmesser 16,8 mm. Sehr guter Zustand!