in 750er Gelbgold, 17,1 g schwer. Mit 12 Brillanten besetzt (bei einem Stein gehen die inneren Merkmale bis an die Oberfläche). Ringgröße 54-55 (Ø 17,3 mm). Sehr guter Zustand mit leichten Tragespuren). 1995241. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld 10% zzgl. 19 % Mehrwertsteuer auf die Zwischensumme = Gesamtaufgeld 30,9 %. Die Mehrwertsteuer wird aus dem Gesamtbetrag ausgewiesen.