Mittelstein 1,05 ct. (w P1-P2) und zusätzlich noch 18 Brillanten von zusammen 0,45 ct (TW VS). Der Mittelstein hat einen größeren, hellen Einschluss, der auch leicht in die Oberfläche ragt. Die massive Ringschiene aus 585er Gelbgold wiegt 14,8g. Ringgröße 54 (Ø 17,2 mm). Mit nur minimalen Tragespuren. 1995174. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld 10% zzgl. 19 % Mehrwertsteuer auf die Zwischensumme = Gesamtaufgeld 30,9 %. Die Mehrwertsteuer wird aus dem Gesamtbetrag ausgewiesen.