Der tropfenförmige Topas leuchtet in einem kräftigen Hellblau. Rundherum sind zus. Ca. 1,2 ct. Brillanten gefasst (tw-vs). Der Schmuck ist hervorragend verarbeitet und befindet sich in einem sehr guten Zustand.
585er Gold/ 10,75 g
Länge der Kette: 40 cm
Größe des Anhängers (mit Öse): 3,0x1,7 cm.