Wunderschöner Kupferstich welcher die Grablegung Christi zeigt. Unten rechts im Bild monogrammiert mit AD und 1512. Das Passepartout hat Altersspuren. Unter Glas.
Bildgröße 11,7x7,4 cm.
Auf der Rückseite nummeriert mit 419/19.
Auf der Vorderseite steht unter dem Druck N.1502 und auf der rechten Seite steht noch etwas, siehe Foto.