Das Motiv zeigt Jesus Christus als Gärtner mit Maria Magdalena. Unten rechts Signatur Maigret pina. Französisches Barockbild in typischer Darstellung.Das Bild weist Craquelée auf. Der Rahmen hat Altersspuren. Dazu ein Stahlstich aus dem Verlag der Englischen Kunstanstalt von A.H. Payne in Leipzig. Mit dem Titel "Rühre mich nicht an - Touch me not"
Rahmengröße des Ölgemäldes: 88x72,5cm
Blattgröße Stahlstich: 27,5x21,5 cm.