Nackter sitzender, zeigender Mann. Kupferstich, wohl erstes Drittel 18. Jahrhundert. Von Iohann Daniel Herz (1693-1754).
Auf dem Blatt steht Iohann Daniel Herz.del.sculps et excud und die 10.
Blattgröße 34,5x22,5 cm. Blatt mit Altersspuren, fleckig, siehe Fotos.Knicke in zwei Ecken.