Kleines Büchlein, hinter Glas, gerahmt.
Größe des Büchleins: 10x8,5 cm.
auf den ersten Seiten handschriftlich datiert 16. Maart 1929
Der Einband hat Altersspuren, das Buch selbst befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand.
in Leder gebunden, mit Vergoldungen. Mit Silberbeschlägen.
Buch mit dem Alter entsprechenden Gebrauchsspuren. Ein paar Seiten sind locken und der Buchrücken hat sich einseitig abgelöst.