1 Kette (965/- 15,25 gr.)
Damenring mit insgesamt 5 Brillanten von ca. 0,27 ct. In einer Gelbgoldschiene und Weißgold-Fassungen. Sehr guter Zustand!
585er Gold/ 3,85 g
Ringgröße 55
Damenring mit insgesamt 5 Brillanten von ca. 0,27 ct. In einer Gelbgoldschiene und Weißgold-Fassungen. Sehr guter Zustand!
585er Gold/ 3,85 g
Ringgröße 55
Der Mittelstein ist ein oval geschliffener Smaragd in Cabochon-Form von 0,9 ct. (ca. 6x4 mm). In die Ringschiene sind 8 Brillanten von ca. 0,15 ct. Eingefasst.
585er Gold/ 4,95 g
Ringgröße 53
Der Mittelstein ist ein oval geschliffener Smaragd in Cabochon-Form von 0,9 ct. (ca. 6x4 mm). In die Ringschiene sind 8 Brillanten von ca. 0,15 ct. Eingefasst.
585er Gold/ 4,95 g
Ringgröße 53
ca. 0,6 ct (585/- 23,65 gr.); 1 Königskette (585/- 40,50 gr.)
Saphire im Cabochonschliff, farblose Imi.steine, L. ca. 18cm, 11,1g
Der ring ist mit einem leuchtend blauen synthetischen Mittelstein und 4 kleinen Safiren besetzt. Dazu noch kleine Diamanten von ca. 0,04 ct.
585er Gold/ 2,7g
Ringgröße 54
Der ring ist mit einem leuchtend blauen synthetischen Mittelstein und 4 kleinen Safiren besetzt. Dazu noch kleine Diamanten von ca. 0,04 ct.
585er Gold/ 2,7g
Ringgröße 54
Cabochonschliff, L. ca. 18,7cm, 6,4g