bei der einen Münze wurde ein Schlüsselanhänger angelötet. Bei der anderen Münze wurde die Oberfläche bearbeitet. Beide mit starken Gebrauchsspuren
Gewicht/ 63,3 g
Goldmünze 1915, 4 Dukaten
Münze: 986/ 13,9g und Fassung mindesten 585er Gold/9,1g
Gesamtgewicht: 23g
Silberring mit 925 gestempelt. Mit 3 Smaragden besetzt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,3 g
Ringgröße 65
925 gestempelt, vergoldet. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925er Silber/ 2,2 g
Ringröße 54
und weißen Farbsteinen. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925 er Silber/ 1,9 g
Ringgröße 53
Kanchanaburi Sapphire. Mit 925 gestempelt (Rosé-vergoldet). Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 1,5 g
Ringgröße 56
Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen und Zertifikat geliefert.
925er Silber/ 1,99 g
Die Ohrstecker sind 1,9 cm lang.
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 2,2 g
Größe: 1,3 x 1,0 cm
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 1,2 g
Größe: 0,9 x 0,7 cm
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 1,3 g
Größe: 1,1 x 0,6 cm
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert. (Roé-vergoldet)
925er silber/ 6,19g
Länge: 4 cm.
Hochwertig gearbeiteter Ring mit einem 5 ct. Großen dunkelblauen Safir und 20 Brillanten von zusammen 0,9 ct. (tw/ vs)Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
750er Gold/ 15,7 g.
Rin...
Außergewöhnlicher Ring mit kleinen weißen Brillanten von ca. 0,95 ct. (tw/ vs) und schwarzen Diamanten von ca. 1,6 ct besetzt. Mittig sitz ein wunderbar intensiv violetter Amethyst von 2,7 ct. (ca. 8x...
Ein wunderbares Farbenspiel in grün mit gelb-orange- und rottönen vereint sich in dem großen Opal von 10,5 ct. (24x19,5 mm!). Außenherum sind 17 kleine Diamanten gefasst (eine Fassung ist leer). (Diam...
Damenring mit Brillanten von ca. 0,44 ct. Und Diamanten im Baguetteschliff von ca. 0,55 ct. In der Mitte ist der Ring mit einem ovalen Safir-Cabochon von 2,2 ct. Besetzt
585er Gold/ 9,5 g
Ringgr...
Sehr eleganter, breiter Damenring, der mit rotem Spinell von ca. 2,2 ct. Und Rubinen von ca. 0,40 ct. besetzt ist. Der Rand ist mit 34 kleinen Brillanten von ca. 0,75 ct besetzt (tw/ vs). Der Ring bef...
Massiver Platinring mit teilweise mattierter Oberfläche. Besetzt mit einem Safircabochon von 0,5 ct.
850er Platin/ 15,5 g
Ringgröße 59
In Weißgold gefertigter Damenring mit 12 Brillanten von ca. 1,25 ct! Und einer intensiv grünen Smaragd-Doublette von 2,56 ct. (8x6mm).
750er Gold/ 11,5 g
Ringgröße 53
Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,95 ct. Besetzt (tw/ vs). Die Ringschiene besteht aus Weißgold und der Ringkopf erinnert an eine Blüte.
585er Gold/ 6,7 g
Ringgröße 56-57
Der Weißgoldring ist mit einem Brillant und 6 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,30 ct. (W/ si)
585er Gold/ 5,4g
Ringgröße 55
In einer Weißgoldschiene sind drei Brillanten von ca. 0,40 ct. gefasst. (tw/ vs). Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
585er Gold/ 3,2 g
Ringgröße 55-56
Klassischer Diamantring in Weißgold gefasst. Mit 3 Brillanten von ca. 0,40 ct. Und 10 kleinen Diamanten von ca. 0,35 ct. Besetzt.
585er Gold/ 5,32 g
Ringgröße 56
Damenring mit insgesamt 9 Diamanten von ca. 0,52 ct. (w/ si). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand!
585er Gold/ 4,2 g
Ringgröße 56
Damenring mit insgesamt 5 Brillanten von ca. 0,27 ct. In einer Gelbgoldschiene und Weißgold-Fassungen. Sehr guter Zustand!
585er Gold/ 3,85 g
Ringgröße 55
Der Mittelstein ist ein oval geschliffener Smaragd in Cabochon-Form von 0,9 ct. (ca. 6x4 mm). In die Ringschiene sind 8 Brillanten von ca. 0,15 ct. Eingefasst.
585er Gold/ 4,95 g
Ringgröße 53
Der ring ist mit einem leuchtend blauen synthetischen Mittelstein und 4 kleinen Safiren besetzt. Dazu noch kleine Diamanten von ca. 0,04 ct.
585er Gold/ 2,7g
Ringgröße 54
Schöner Ring in Weißgold, mit 6 kleinen Brillanten von ca. 0,50 ct. Besetzt (W/ si).
585er Gold/ 5,2g
Ringgröße 52
Ein schöner Ring, besetzt mit 4 Diamanten (w/ P1) von ca. 0,40 ct. und einem weißen Stein.
585er Gold/ 3,3g
Ringgröße 54
Der Ring besteht aus Weißgold. Der Chrysopras hat einen Durchmesser von ca. 11,0 mm und er ist von 18 Brillanten eingerahmt. Die Brillanten wiegen ca. 0,80 ct. Sie haben ein "schönes Feuer"
585 er ...
Raffiniertes Brillantarmband, welches mit zusammen 2,35 ct. Brillanten besetzt ist. In seinem Inneren hat es eine Stahlfeder. Dadurch bleibt es wunderbar in der Form (schon eher wie ein Armreif), läss...
Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,3 ct. Der Rubin ist etwas berieben.
585er Gold/ 4,6 g
Ringgröße 56
Die 4 Brillassind Piqué-Steine. Sie haben auch äußere Merkmale. Zusammen wiegen sie ca. 0,6 ct.
585er Weißgold/ 4,5 g
Ringgröße 65
Hochwertiger Ring in 750 er Weißgold. Er ist mit einer schönen, großen Perle besetzt, sie hat einen Durchmesser von 13,5 mm! Die Perle hat ein schönes Lüster und nur minimale Wachstumsmerkmale. Die 6 ...
Wunderschöne Brosche in 585er Gold, die Oberseite vermutlich aus Platin. Mit Millegriffe verziert. Die Brosche ist mit 28 Diamanten in verschiedenen Größen besetzt. An der Außenseite fehlt ein kleiner...
Die Steinplatte hat eine Größe von 15x8 mm
333er Gold/ 4,7g
Ringgröße 63
Der Ring ist gestemplet mit 585. Er ist graviert mit H.E. 1896. Maße des Amethyst: 23x9 mm. Der Ring ist etwas verbeult
585/ 4,3g
Ringgröße 58
Die hübschen Weißgoldringe sind mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. Besetzt und einem grünlichen Farbstein.
585er Gold/ 9,5 g
Ringgrößen 53, 54 und 55
Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 7,5 mm breit. Der ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 4,6 g
Ringgröße 56
Sie sind mit insgesamt ca. 0,40 ct. Brillanten besetzt und einem grünen Chrysopras.
585er Gold/ 6,1g
Ringgrößen 53
Große Südseeperle in einem helleren grau. Die Perle hat natürliche Wachstumsspuren. Durchmesser der Perle 15,4 mm! Mit einem Kettenclip-Anhänger aus Weißgold.
750er Gold/ 7,3g Gesamtgewicht
Läng...
Zeitlos elegant sind die Ohrstecker, die mit insgesamt 10 Brillanten (0,75 ct. Tw/ vs) und 10 dunkelblauen Farbsteinen besetzt sind. Sie sind 5,5 cm lang.
585er Gold/ 3,9 g
Die Altschliff-Diamanten wiegen ca. 0,25 ct. Und der Safir 0,5 ct. Eine wirklich attraktive Arbeit!
585er Gold/ 2,6g
Länge 26,5 mm und Breite 7,5 mm
Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,35 ct. besetzt (W-si-P2). Außerdem mit kleinen Smaragden und Rubinen.
585er Gold/ 6,6 g
Ringgröße 58-59
Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 5,8 mm breit. Der Ring ist mit2 Brillanten von zusamment 0,30 ct (tw/ vs) besetzt und mit 3 Rubinen von zus. 0,70 ct. Der Ring befindet sich in ...
3 Paar schöne Ohrstecker, teilweise mit Brillanten und Perlen besetzt. Ohne Muttern.
585er Gold/ 9,4 g
Sie sind ca. 3,5 cm lang. Sehr guter Zustand!
585/ 3,71 g
Klassische Ohrstecker mit Mabéperlen (ca. 13 mm) und kleinen Brillanten von ca. 0,012 ct.
585er Gold/ 9,4 g
Sie sind 33 mm lang. Die Perle hat einen Durchmesser von 11,3 mm.
585er Gold/ 8,2 g brutto