Der Opal hat ca. 4,0 ct. Maße ca. 14x10 mm
Mit Brillantkranz mit 16 Brillanten von 0,43 ct.
750/8,0g
Zur Hälfte mattiert, die andere Hälfte poliert.
Ring Gr. 54, Breite 6 mm
Ring Gr. 52 Breite 5 mm, besetzt mit 3 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,1 ct.
585/ 14,7 g
Der Ring besteht aus Weißgold. Der Chrysopras hat einen Durchmesser von ca. 11,0 mm und er ist von 18 Brillanten eingerahmt. Die Brillanten wiegen ca. 0,80 ct. Sie haben ein "schönes Feuer"
2 * D. Ring 18 ct./ 17,7, 12 * D. Ringe m. Brilln. Und FST. 14 ct./43,5 g
Länge 19 cm Ring ca. Gr. 53 (2330/2019 und 551/2021)