nur Münze ist echt (585/- 19,80 gr.)
585/ 32,8 g mit FST (der Herrenring ist nicht gefüllt)., 585/ 1,0 g mit schwarzen Kugeln; 333/ 14,0 g
750/ 8,7 g mit FST.; 585/ 34,4 g und 333/ 14,7 g brutto
585/ 18,2 g mit Brillant 0,30 ct si tw (gestempelt)
Kette mit Anhänger 750/ 5,0 g mit einem kleinen Brillant
333/ 2,5 g
Länge der Kette: 38 cm. Wirklich guter Zustand.
18,5 cm lang und 1,7 cm breit. Der Verschluß hält sehr gut, mit zusätzlichem Sicherungskettchen.
835/ 18,6g
Collier von Theodor Fahrner.
Es sit sehr fein gearbeitet. Mit grünen Farbsteinen und mit Markasiten besetzt (ein paar Markasiten fehlen). Es befindet sich in einem wirklich guten Zustand.
Läng...
Es ist 18,8 cm lang und 1,6 cm breit. Es befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
Der Armreif befindet sich in einem sehr guten Zustand
Goldschmuck 750/ 7,1 g; Perlanhänger mit Öse in 750er Gold/ 2,1 g brutto; 585/21,1 g mit FST. Und 333/ 33,1g mit FST.
Damenring mit kleinen Brillanten besetzt von ca. 0,60 ct und kleinen Safiren von ca. 0,8 ct. Die Ringschiene ist eine elegante Kombination aus Gelbgold und Weißgold
750er Gold/ 7,65 g
Ringgröße ...
sehr guter Zustand!
585 er Gold/ 8,2g
Länge 22 cm
1 * Trauring Silber 925/ 112g
Silber/ 333 g brutto, mit FST. Und Schmelzsilber/ 13,1g brutto
333/ 7,7 g mit FST.; 585/ 2,5 g und silber mit Gold/ 3,2g
mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold
585/ 4,1g
Ringgröße 59´8-59
Brillant ca. 0,14 ct.
Länge 40 cm
750/1,9 g
Tiffany& Co. Design by Elsa Peretti sn: 36208708
Neupreis der Kette 1500 €
Georg Jensen Dänemark.
Collier/ Halsband 38 cm lang und Armband 18,5 cm
925/ 46 g.
750/ 21,2 g brutto. Davon ist eine Goldmünze 900er Gold; 585/18,8g; 333/4,4g
Posten Schmelzgold, teilweise mit Fst. & Emaille besetzt: 21K/ 6,7g, 750/ 28,7g, 585/34,4 g, Uhr 3 Deckel Gold Schließe vergoldet 585/ 30,5g brutto, 10K/ 3,0 g und 333/20,1g
Der Ring ist mit einem blauen Farbstein besetzt in den die Initialen AS in Gold eingearbeitet sind. 585/ 9,6 g. Ringgröße 53
875er Gold (21 Karat)/ 6,5 g schwer. Ringgröße 62.
Goldschmuck 750/ 0,8 g brutto mit Perlen; 585/ 48,5g mit FST; 333/ 7,8 g mit FST
21K/ 5,2g; 750/ 4,4 g mit kl. Brillanten; 585/ 43,0 g Anh. Mit kl. Brill.; 333/21,9 g
Anhänger mit 37 Kanadischen Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct. Feines weiß/ si. Der Schmuck befindet sich in einem hervorragenden Zustand und wird im Etui und mit Zertifikat geliefert.
750er Gelbg...
900/30g Silber, das Emaille ist an vielen Stellen abgeplatzt
in der Swarovski-Schachtel, Fundnr. 651/2020, 1321/21, 30/21 und 541/21
333/6,9 g; 375/ 3,8 g brutto; 585/3,9 g und ein Titanring
333/ 5,8 g mit FST.; 585/ 21,7 g mit FST. Und 21K/ 6,3 g
Original Hermès Armreif, Modell Osmose
925er Silber/ 113 g
Innenumfang ca. 16 cm.
Mit normalen Tragespuren.
Pt950/ 4,0 g mit Dia. ; 585/51,6 g. 2 Ringe sind mit Dia. Besetzt. 333/20,0 g
ca. 255g brutto und eine Tüte Schmelzsilber/ 91,9g