4,3 cm lang
750/3,9 g brutto.
Mit Tragespuren
mit 6 kleinen Brillanten besetzt.
585/ 1,4 g
Ringgröße: 49 (Innendurchmesser ca. 15,6 mm)
585/3,0g
Länge: 1,7 cm
Sehr schön gearbeitete Ohrstecker, die die Perlen voll zur Geltung bringen. Mit zusätzlichem Sicherungsclip für einen guten Halt. Jeder Ohrstecker ist noch mit drei kleinen Diamanten besetzt.
Super schöner Halbmemoriering, der mit 17 Brillanten und 32 schwarzen Diamanten besetzt ist. Die Ringschiene ist aus 750er Weißgold gearbeitet.
750/ 3,9 g
In eine schöne Breite Schiene aus 585 er Weißgold, mit Gelbgold-Verzierungen ist ein Brillant eingefasst. Der Brillant wiegt ca. 0,2 ct.
Einzigartiges Collier, in hochwertigem 750er Gold gearbeitet. Mit elegantem Mittelteil. Opal ca. 12,2x8 mm. Ein kleiner Brillant verziert das Collier zusätzlich.
750/ 11,8g
Ein klassisch schöner Ring! Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.
750/ 2,2 g
Ringgröße 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
Hübsch gearbeiteter Ring, der mit 3 kleinen Brillanten und einem Opaltropfen besetzt ist. Der Opal ist etwas bestoßen.
585/3,0 g
Ringgröße: 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
585/ 7,4 g brutto
Länge: 4,8 cm
G und WG416, Steckschließe, Sicherheitsverschluss+Kette, 15,6g
mit Manschettenknöpfen, Krawattenklammern etc.
Der Ring ist mit drei Brillanten und 8 Diamanten von zusammen 0,41 ct. besetzt.
585/4,5 g
Ringgröße 58 (Innendurchmesser ca. 18,5 mm.
585/3,4g
Ringgröße: 54-55 Innendurchmesser ca. 17,4 mm
Diamanten im Trapez- und Baquettschliff, zus. Ca. 0,9ct, Durchm. Ca. 29mm, 7,4g
Brill. Zus. Ca. 2.01ct, L. ca. 64mm, 13g, Etui
Brillanten zus. 2,10ct, 2Smaragde im Tropfenschliff als Augen, eingeschliffener Onxy, RW55, 15,1g, Etui