Kette mit Wunderschönem Stern-Brillantanhänger. Der Anhänger ist mit 13 funkelnden Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (tw/ vs) besetzt. Der Anhänger ist 16 mm lang und 9 mm breit.
585er Gold/ 3,7g...
Die insgesamt 31 Brillanten von zus. 1.5 ct. (tw/ vs) sind in Gelb- und Weißgoldelemente gefasst. Das Armband ist hochwertig verarbeitet und mit einem sehr gut schließenden Verschluß ausgestattet. Es ...
Zeitlos elegant ist dieses Armband mit ca. 4,4 ct. Brillanten (W-si) und ca. 2,8 ct. Safiren besetzt. Eine sehr schöne Arbeit, in Weißgold gefasst. Der Verschluß schließt sehr sicher.
585er Gold/ ...
in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Der tropfenförmige Topas leuchtet in einem kräftigen Hellblau. Rundherum sind zus. Ca. 1,2 ct. Brillanten gefasst (tw-vs). Der Schmuck ist hervorragend verarbeitet und befindet sich in einem sehr gute...
Das Elegante Collier ist mit 13 Brillanten in unterschiedlichen Größe von zusammen ca. 1,1 ct. besetzt (tw-vs). Mittig wird das Collier von einem oval geschliffenen Safir mit ca. 2,6 ct. geprägt.
7...
Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,2 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...
Wunderschöner Herzanhänger mit 1,9 ct. Diamanten, hauptsächlich im Brillantschliff von sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad (tw-if). In Weißgold gearbeitet. Mit praktischem Kettenclip-Anhänger
750er ...
Schlichte Eleganz zeichnen diesesn schönen Weißgold-Anhänger aus. Mit einem rechteckigen Aquamarin (17,5 x 12 mm) von ca. 11,5 ct! Darüber ist ein Brillant von 0,24 ct gefasst (w-si). Sehr guter Zusta...
besetz mit einem ovalen Citrin, 12 quadratisch geschliffenen Safiren und 20 kleinen Brillanten. Der Ring ist hervorragend verarbeitet.
Ringgröße 52
750/10,0 g
Oval geschliffener Opal (3,4 ct.) in Grüntönen. Dazu ein Brillant von 0,20 ct (tw-vs). Länge der Kette 44 cm. Der Schmuck befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 5,95 g
Länge des ...
in Rosegold mit facettiertem Crystal. Länge des Anhängers: 3,95 cm. Toller Zustand!
750er Gold/ 4,8g
Sehr schön geschliffener Amethyst (7ct.), gefasst in Gelgbold. Sehr guter Zustand!
375er Gold/ 3,1 g
Länge des Anhängers mit Öse: 2,45 cm
Größe der Perle 12,9 mm! Die Perle hat leichte, typische Wachstumsmerkmale. Mit einem Brillant von 0,14 ct. (tw-vs).
585er Gold/ 3,9 g
Länge des Anhängers: 24,2 mm
Eleganter Kettenclip (auch als normaler Anhänger tragbar) mit einer dunklen Tahitiperle besetzt (Durchmesser 11,2 mm). Die Weißgoldfassung ist mit zus. 0,35 ct. Brillanten verziert.
750er Gold/ 7,1...
Einzigartiger Boulder-Opal-Anhänger in Silber gefasst. Länge: 2,9 cm x Breite 1,7 cm.
925er Silber/ 4,1 g
Ring mit hellem, ovalen Opal und weißen Farbsteinen. Größe des Opals ca. 11x8 mm.
333er Gold/ 4,4 g
Ringgröße 58
Sehr hübscher, kleiner Ring mit 2 kleinen Rubinen und 4 kleinen diamanten im Achtkantschliff.
585er Gold/ 2,9g
Ringgröße 52
Hübsche Kette mit Anhänger. Mit einem blauen, tropfenförmigen Stein (ca. 1,65 x 0,95 cm). Sehr guter Zustand!
333er Gold/7,7 g
Länge der Kette: 44,5 cm
Der Fisch ist mit der Öse gemessen 5,2 cm lang. Die Augen des Fischs sind grüne Farbsteine. Die Kette ist 61 cm lang. Die Kette ist etwas geknickt.
750er Gelbgold/ 12,3 g.
Schöne, gedrehte Kette in 750er Gold. Sie ist 40 cm lang.
Der Anhänger ist mit drei Farbsteinen und einem kleinen Brillant besetzt.
750/2,3g
585er Gold/1,4 g brutto.
Armbandmit weißen Farbsteinen in sehr gutem Zustand!
585er Gold/ 9,7 g
Länge 19,2 cm
mit kleinen Brillanten von zusammen 1,22 ct. Und 18 Diamanten. Dazu noch 6 Smaragde und ein hellblauer Farbstein. Größe der Brosche ca. 7x 5,5 cm.
750er Gold/ 28,9 g
Steingröße 9,5x7,8 mm. Der Stein ist oval geschliffen.
Ringgröße: 58
333er Gold/3,6g
Rubinring 585/ 2,8 g Ringgröße 53
Brillantring 585/ 1,6g Ringgröße 55
Smaragdring 333/ 1,4 g, Ringgröße 54
Ringgrößen 51 und 57
800er und 925 er Silber/ zusammen 3,5g
Der Ring ist bicolor: Die Schiene besteht aus Gelbgold, der Rringkopf besteht aus Weißgold.
Ringgröße 54
585/ 2,6 g
Größe 5,2 x 1,7 cm.
585er Gold/ 8,0 g
Der Armreif ist gefüllt. Aber er hat eine ordentliche Materialstärke. Innenumfang 18 cm.
585/ 20,8 g brutto
Wunderschönes, altes Stück.
Ca. 18x5 cm.
800er Silber/ 49,4g
verschiedene Legierungen/ 56,0 g. Der Schmuck ist zum Teil mit Farbsteinen besetzt.
Kettenkürzer und die Stabnadel sind jeweils mit einer Perle besetzt 585/ 5,1g brutto
Uhrenkette und 2 Broschen (1x mit weißem FST) 333/ 13,4 g
Toller Spannring der Firma Niessing, es ist das Modell Highend C. Der Brillant wiegt ca. 0,6 ct. (soweit gefasst beurteilbar). Reinheit si und Farbe getöntes weiß (wird bei Niessing als Cinamon angege...
aus den 50er Jahren. Die Gravur auf der Innenseite wurde entfernt und die Außenseite leicht überarbeitet, so dass trotzdem noch Spuren der Geschichte vorhanden sind.
Ringgrößen: 60 und 65
750er ...
eine Kette muss neu gefädelt werden.
1p Manschkn m kl Dia 18k/18,93g 2 Ketten 1 Collier 1 DR m kl Dia u FS 1 DR m Dia ca 0,45ct u kl Dia 14k/128,51g