zusammen a. 56 g brutto mit Farbsteinen
zusammen ca. 36 g brutto mit vielen Farbsteinen
750/ 4,2 g, mit 11 Brillanten (punziert mit TW, vs). Ringgröße 50.
Pandora Kette 925/34g und rotes T-S- Armband
750/ 3,0g ,Besetz mit 32 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. Feines weis/ si mit Zertifikat, im Kästchen
Hochwertiger Ring in 750 er Weißgold. Er ist mit einer schönen, großen Perle besetzt, sie hat einen Durchmesser von 13,5 mm! Die Perle hat ein schönes Lüster und nur minimale Wachstumsmerkmale. Die 6 ...
Er besteht aus 7 einzelnen Ringschienen, die durch das Diamantbesetzte Element zusammen gehalten werden. Ringgröße 56
1 Ring mit einem kleinen Brillant, 1 Kette mit Anh. 750/ 7,8 g brutto; 585/ 18,5 g brutto; 333/ 13,1g; Silber/ 91,4 g
von Jette 925/ 51,7 g brutto (das eine Armband ist mit Steinkugeln besetzt)
Pt950/ 2,7 g mit 14 kleinen Brillanten und 375er Weißgold mit FST/0,9 g
ca. 945 g brutto. Die kleinen Tütchen sind mitgewogen.
Wunderschöne Brosche in 585er Gold, die Oberseite vermutlich aus Platin. Mit Millegriffe verziert. Die Brosche ist mit 28 Diamanten in verschiedenen Größen besetzt. An der Außenseite fehlt ein kleiner...
Ring und Kette 375er Gold, Anhänger 416er Gold und Ohrstecker 333-585 er Gold. Insgesamt 12,5 g
Posten Schmelzgold, teilweise mit Fst. & Emaille besetzt: 21K/ 6,7g, 750/ 28,7g, 585/34,4 g, Uhr 3 Deckel Gold Schließe vergoldet 585/ 30,5g brutto, 10K/ 3,0 g und 333/20,1g
875er Gold (21 Karat)/ 6,5 g schwer. Ringgröße 62.
Der Ring ist mit einem blauen Farbstein besetzt in den die Initialen AS in Gold eingearbeitet sind. 585/ 9,6 g. Ringgröße 53
21K/ 5,2g; 750/ 4,4 g mit kl. Brillanten; 585/ 43,0 g Anh. Mit kl. Brill.; 333/21,9 g
Goldschmuck 750/ 0,8 g brutto mit Perlen; 585/ 48,5g mit FST; 333/ 7,8 g mit FST
Anhänger mit 37 Kanadischen Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct. Feines weiß/ si. Der Schmuck befindet sich in einem hervorragenden Zustand und wird im Etui und mit Zertifikat geliefert.
750er Gelbg...
900/30g Silber, das Emaille ist an vielen Stellen abgeplatzt
in der Swarovski-Schachtel, Fundnr. 651/2020, 1321/21, 30/21 und 541/21
333/6,9 g; 375/ 3,8 g brutto; 585/3,9 g und ein Titanring
333/ 5,8 g mit FST.; 585/ 21,7 g mit FST. Und 21K/ 6,3 g
Original Hermès Armreif, Modell Osmose
925er Silber/ 113 g
Innenumfang ca. 16 cm.
Mit normalen Tragespuren.
ca. 255g brutto und eine Tüte Schmelzsilber/ 91,9g
Pt950/ 4,0 g mit Dia. ; 585/51,6 g. 2 Ringe sind mit Dia. Besetzt. 333/20,0 g
zusammen ca. 56 g brutto mit vielen Farbsteinen
teilweise vergoldet. 21,4 g. Eine Mutter bei den Ohrsteckern fehlt
Der Armreif befindet sich in einem sehr guten Zustand
Es ist 18,8 cm lang und 1,6 cm breit. Es befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
Goldschmuck 750/ 7,1 g; Perlanhänger mit Öse in 750er Gold/ 2,1 g brutto; 585/21,1 g mit FST. Und 333/ 33,1g mit FST.
sehr guter Zustand!
585 er Gold/ 8,2g
Länge 22 cm
Damenring mit kleinen Brillanten besetzt von ca. 0,60 ct und kleinen Safiren von ca. 0,8 ct. Die Ringschiene ist eine elegante Kombination aus Gelbgold und Weißgold
750er Gold/ 7,65 g
Ringgröße ...
1 * Trauring Silber 925/ 112g