585/3,4g
Ringgröße: 54-55 Innendurchmesser ca. 17,4 mm
Der Ring ist mit drei Brillanten und 8 Diamanten von zusammen 0,41 ct. besetzt.
585/4,5 g
Ringgröße 58 (Innendurchmesser ca. 18,5 mm.
mit Manschettenknöpfen, Krawattenklammern etc.
585/ 7,4 g brutto
Länge: 4,8 cm
Hübsch gearbeiteter Ring, der mit 3 kleinen Brillanten und einem Opaltropfen besetzt ist. Der Opal ist etwas bestoßen.
585/3,0 g
Ringgröße: 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
Ein klassisch schöner Ring! Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.
Der oval facettierte Safir hat eine schöne dunkelblaue Farbe.
750/ 2,2 g
Ringgröße 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
Einzigartiges Collier, in hochwertigem 750er Gold gearbeitet. Mit elegantem Mittelteil. Opal ca. 12,2x8 mm. Ein kleiner Brillant verziert das Collier zusätzlich.
750/ 11,8g
Länge des Colliers: c...
Wunderschöne Handarbeit in hochwertigem 900er Gold gearbeitet. Das Set besteht aus zwei Ohrsteckern und einem großen Anhänger in Form von Schmetterlingen.
Sie sind jeweils mit einem Boulderopal und...
In eine schöne Breite Schiene aus 585 er Weißgold, mit Gelbgold-Verzierungen ist ein Brillant eingefasst. Der Brillant wiegt ca. 0,2 ct.
Die Oberfläche des Rings ist teilweise mit Hammerschlag und ...
Super schöner Halbmemoriering, der mit 17 Brillanten und 32 schwarzen Diamanten besetzt ist. Die Ringschiene ist aus 750er Weißgold gearbeitet.
750/ 3,9 g
Ringgröße: 52-53 (Innendurchmesser ca....
Sehr schön gearbeitete Ohrstecker, die die Perlen voll zur Geltung bringen. Mit zusätzlichem Sicherungsclip für einen guten Halt. Jeder Ohrstecker ist noch mit drei kleinen Diamanten besetzt.
585/...
Sie haben besonders sichere Verschlüsse mit Drückern an den Seiten.
585/3,0g
Länge: 1,7 cm
mit 6 kleinen Brillanten besetzt.
585/ 1,4 g
Ringgröße: 49 (Innendurchmesser ca. 15,6 mm)
4,3 cm lang
750/3,9 g brutto.
Mit Tragespuren
Zeitlose Ohrstecker in 750er Gold und Pt950. Besetzt mit jeweils einem kleinen Brillant.
Gewicht/ 2,3g
Sehr guter Zustand.
Der Anhänger besteht aus585er Gold. Er ist mit einem kleinen Brillant besetzt.
Länge der Kette: 44,5 cm
Größe des Anhängers: 1,5 cm
585/ 6,8 g
Unikat Ring mit einem facettierten Amethyst, der gegen das Licht gehalten sein tiefdunkles Violett preis gibt. Dazu ist er noch mit 14 kleinen Brillanten verziert.
585/ 12,9 g brutto
Ringgröße: ...
Der Ring ist mit einem größeren und 12 kleinen Brillanten von zusammen 0,13 ct. Besetzt. Das ist auch im Ring gestempelt.
750/1,8 g
Ringgröße 53-54, Innendurchmesser ca. 17,0 mm
Kettenlänge: 45 cm. Herz ca. 2 cm
925/ 9,5 g
Kettenlänge: 56 cm. Länge des Anhängers: 3,5 cm
925/ 14g
Der Ring ist mit einem Brillant von ca. 0,06 ct. Besetzt. Der Stein ist Piqué. Der Weißgoldring hat hübsche Verzierungen in Gelbgold.
585/ 2,1 g
Ringgröße 45-46 8Innendurchmesser ca. 14,5 mm
besetzt mit 2 kleinen Perlchen und zwei kleinen Diamanten
333/ 1,1 g brutto
Ringgröße: 54 (Innendurchmesser ca. 17,2 mm). Sehr guter Zustand!
Ganz klassisch mit der Perle im Vordergrund. Die Perlen haben ein schönes Lüster. Durchmesser 7,7 mm. Mit schön breitem Verschluß, damit der Ohrstecker nicht so leicht nach unten kippt.
585/ 2,5 g ...