Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1668 Ergebnisse
Position: 119

2 Silbermünzen

Startpreis 25 EUR

bei der einen Münze wurde ein Schlüsselanhänger angelötet. Bei der anderen Münze wurde die Oberfläche bearbeitet. Beide mit starken Gebrauchsspuren
Gewicht/ 63,3 g


Position: 120

Goldmünze 4 Dukaten im Anhänger

Startpreis 870 EUR

Goldmünze 1915, 4 Dukaten
Münze: 986/ 13,9g und Fassung mindesten 585er Gold/9,1g
Gesamtgewicht: 23g


Position: 150

Silberring mit Smaragd + Zertifikat

Startpreis 10 EUR

Silberring mit 925 gestempelt. Mit 3 Smaragden besetzt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,3 g
Ringgröße 65


Position: 151

Silberring mit Un Heated Green Sapphire und Zircon

Startpreis 10 EUR

925 gestempelt, vergoldet. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925er Silber/ 2,2 g
Ringröße 54


Position: 153

Silberring mit pinkfarbenen Ceylon-Saphir

Startpreis 10 EUR

und weißen Farbsteinen. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925 er Silber/ 1,9 g
Ringgröße 53


Position: 154

Silberring miit Saphir und Zircon + Zertifikat

Startpreis 10 EUR

Kanchanaburi Sapphire. Mit 925 gestempelt (Rosé-vergoldet). Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 1,5 g
Ringgröße 56


Position: 155

Ohrstecker mit nicht erhitztem grünen Saphir

Startpreis 10 EUR

Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen und Zertifikat geliefert.
925er Silber/ 1,99 g
Die Ohrstecker sind 1,9 cm lang.


Position: 156

Silberohrstecker mit natural chocolate Diamond

Startpreis 20 EUR

Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 2,2 g
Größe: 1,3 x 1,0 cm


Position: 157

Silberohrstecker mit natural chocolate Diamond

Startpreis 20 EUR

Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 1,2 g
Größe: 0,9 x 0,7 cm


Position: 158

Silberohrstecker mit natural chocolate Diamond

Startpreis 20 EUR

Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 1,3 g
Größe: 1,1 x 0,6 cm


Position: 159

Silberohrringe mit Fancy Diamonds

Startpreis 20 EUR

Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert. (Roé-vergoldet)
925er silber/ 6,19g
Länge: 4 cm.


Position: 1

Brillant-Safir-Ring

Startpreis 1.500 EUR

Hochwertig gearbeiteter Ring mit einem 5 ct. Großen dunkelblauen Safir und 20 Brillanten von zusammen 0,9 ct. (tw/ vs)Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!

750er Gold/ 15,7 g.

Rin...


Position: 2

Ein Hingucker! Brillantring mit Amethyst

Startpreis 850 EUR

Außergewöhnlicher Ring mit kleinen weißen Brillanten von ca. 0,95 ct. (tw/ vs) und schwarzen Diamanten von ca. 1,6 ct besetzt. Mittig sitz ein wunderbar intensiv violetter Amethyst von 2,7 ct. (ca. 8x...


Position: 3

Opalring in grün mit gelb-orange-rot

Startpreis 1.500 EUR

Ein wunderbares Farbenspiel in grün mit gelb-orange- und rottönen vereint sich in dem großen Opal von 10,5 ct. (24x19,5 mm!). Außenherum sind 17 kleine Diamanten gefasst (eine Fassung ist leer). (Diam...


Position: 4

Damenring mit Diamanten und Safir

Startpreis 950 EUR

Damenring mit Brillanten von ca. 0,44 ct. Und Diamanten im Baguetteschliff von ca. 0,55 ct. In der Mitte ist der Ring mit einem ovalen Safir-Cabochon von 2,2 ct. Besetzt

585er Gold/ 9,5 g

Ringgr...


Position: 6

Traumhafter Damenring mit Brillanten

Startpreis 900 EUR

Sehr eleganter, breiter Damenring, der mit rotem Spinell von ca. 2,2 ct. Und Rubinen von ca. 0,40 ct. besetzt ist. Der Rand ist mit 34 kleinen Brillanten von ca. 0,75 ct besetzt (tw/ vs). Der Ring bef...


Position: 7

Platinring mit Safir-Cabochon

Startpreis 600 EUR

Massiver Platinring mit teilweise mattierter Oberfläche. Besetzt mit einem Safircabochon von 0,5 ct.

850er Platin/ 15,5 g

Ringgröße 59


Position: 8

Auffälliger Damenring mit 1,25 ct. Brillanten

Startpreis 900 EUR

In Weißgold gefertigter Damenring mit 12 Brillanten von ca. 1,25 ct! Und einer intensiv grünen Smaragd-Doublette von 2,56 ct. (8x6mm).

750er Gold/ 11,5 g

Ringgröße 53


Position: 9

So schön wie eine Blume, Damen-Brillantring

Startpreis 750 EUR

Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,95 ct. Besetzt (tw/ vs). Die Ringschiene besteht aus Weißgold und der Ringkopf erinnert an eine Blüte.

585er Gold/ 6,7 g

Ringgröße 56-57


Position: 10

Raffiniert gearbeiteter Diamantring

Startpreis 350 EUR

Der Weißgoldring ist mit einem Brillant und 6 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,30 ct. (W/ si)

585er Gold/ 5,4g

Ringgröße 55


Position: 11

Damenring mit 3 Brillanten

Startpreis 450 EUR

In einer Weißgoldschiene sind drei Brillanten von ca. 0,40 ct. gefasst. (tw/ vs). Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!

585er Gold/ 3,2 g

Ringgröße 55-56


Position: 12

Klassischer Diamantring

Startpreis 550 EUR

Klassischer Diamantring in Weißgold gefasst. Mit 3 Brillanten von ca. 0,40 ct. Und 10 kleinen Diamanten von ca. 0,35 ct. Besetzt.

585er Gold/ 5,32 g

Ringgröße 56


Position: 13

Weißgold-Diamantring

Startpreis 350 EUR

Damenring mit insgesamt 9 Diamanten von ca. 0,52 ct. (w/ si). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand!

585er Gold/ 4,2 g

Ringgröße 56


Position: 14

Der Klassiker! Damen Brillantring

Startpreis 250 EUR

Damenring mit insgesamt 5 Brillanten von ca. 0,27 ct. In einer Gelbgoldschiene und Weißgold-Fassungen. Sehr guter Zustand!

585er Gold/ 3,85 g

Ringgröße 55