Armband ist 18 cm lang und der Ring hat die Ringgröße 54.
Fundnr. 1221/22
Goldarmband 585/13,3 g und Silberarmband 925/ 7,9g
Ringgröße: 55 (Innendurchmesser 17,5 mm
750er Gold/ 6,4g
Gelbgoldring, der mit 6 verschiedenen Farbsteinen besetzt ist.
Ringgröße 57 (Innendurchmesser ca. 18 mm)
585 er Gelbgold/ 4,8 g
Der Ringe befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Attraktiver Anhänger, der handwerklich sehr gut verarbeitet ist. Er ist mit 2,86 ct. lupenreinen Brillanten besetzt. Farbe feines weiß. (tw-if)
Länge 3,75 cm x Breite 2,3 cm
585er Gold. Der Stein ist 12x9 mm groß
585/5,1 g
Der Ring ist getragen. Der Stein ist bestoßen.
Länge (mit Öse gemessen): 4,8 cm.
Breite: 2,85 cm.
Gewicht 7,7 g brutto
Der Schmuck befindet sich in einem wirklich guten Zustand.
Brillanten zusammen ca. 0,6 ct.
585/12,2 g
Länge 44 cm
53 und ca. 60 g.
ca. 17 cm lang und 7 cm breit.
mit Silberöse. Gesamtgewicht 20g.
Länge mit Öse 7,5 cm und Breite: 3,15 cm
verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.
Gewicht 206 g.brutto
Gewicht 266 g.brutto
Gewicht 320 g brutto