Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1469 Ergebnisse
Position: 62

Schmuckkoffer "Lebensbaum", 1500 Stück

Diese dekorative, von Aleksander Sternen konzipierte Schmuckaufbewahrung, kombiniert modernstes Design mit praktischen und vielseitigen Aufbewahrungsmöglichkeiten für Ihre kostbaren Schmuckstücke.

...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Position: 60

Maxxmee Dekokamin mit Luftbefeuchter, 750 Stück

Ergebnis: 60 EUR

Der MAXXMEE Dekokamin versprüht schnell und unkompliziert romantische Kaminfeuer-Atmosphäre - und das ganz ohne Brandgefahr! Die Flammen wirken täuschend echt, bestehen aber nur aus Wasser, das per Ul...


Position: 65

Posten Schmelzgold, teilweise mit Fst. & Emaille besetzt: 21K/ 6,7g, 750/ 28,7g, 585/34,4 g, Uhr 3 Deckel Gold Schließe vergoldet 585/ 30,5g brutto, 10K/ 3,0 g und 333/20,1g

Ergebnis: 2.400 EUR

Posten Schmelzgold, teilweise mit Fst. & Emaille besetzt: 21K/ 6,7g, 750/ 28,7g, 585/34,4 g, Uhr 3 Deckel Gold Schließe vergoldet 585/ 30,5g brutto, 10K/ 3,0 g und 333/20,1g


Position: 64

Posten Goldschmuck, teilweise mit Farbsteinen, Brillanten und Emaille besetzt 750/12,8g, 585/7,9g, 375/ 6,2 g und 333/ 1,0g

Ergebnis: 1.050 EUR

Posten Goldschmuck, teilweise mit Farbsteinen, Brillanten und Emaille besetzt 750/12,8g, 585/7,9g, 375/ 6,2 g und 333/ 1,0g


Position: 63

Posten Silberschmuck ca. 1520 g (dabei wurde der Schmuck in den Kästchen und auf den Plastikverpackungen, so wie die Verpackungen selbst nicht mitgewogen), die Steinkette ist im Silbergewicht enthalten und Schmelzsilber insgesamt ca. 151 g.

Ergebnis: 1.050 EUR

Posten Silberschmuck ca. 1520 g (dabei wurde der Schmuck in den Kästchen und auf den Plastikverpackungen, so wie die Verpackungen selbst nicht mitgewogen), die Steinkette ist im Silbergewicht enthalte...


Position: 8

Auffälliger Damenring mit 1,25 ct. Brillanten

Startpreis 990 EUR

In Weißgold gefertigter Damenring mit 12 Brillanten von ca. 1,25 ct! Und einer intensiv grünen Smaragd-Doublette von 2,56 ct. (8x6mm).
750er Gold/ 11,5 g
Ringgröße 53


Position: 7

Platinring mit Safir-Cabochon

Startpreis 660 EUR

Massiver Platinring mit teilweise mattierter Oberfläche. Besetzt mit einem Safircabochon von 0,5 ct.
850er Platin/ 15,5 g
Ringgröße 59


Position: 6

Traumhafter Damenring mit Brillanten

Startpreis 990 EUR

Sehr eleganter, breiter Damenring, der mit rotem Spinell von ca. 2,2 ct. Und Rubinen von ca. 0,40 ct. besetzt ist. Der Rand ist mit 34 kleinen Brillanten von ca. 0,75 ct besetzt (tw/ vs). Der Ring bef...


Position: 5

Apart gearbeiteter Brillant-Safirring

Startpreis 1.045 EUR

Damenring mit kleinen Brillanten besetzt von ca. 0,60 ct und kleinen Safiren von ca. 0,8 ct. Die Ringschiene ist eine elegante Kombination aus Gelbgold und Weißgold
750er Gold/ 7,65 g
Ringgröße 56


Position: 4

Damenring mit Diamanten und Safir

Startpreis 1.045 EUR

Damenring mit Brillanten von ca. 0,44 ct. Und Diamanten im Baguetteschliff von ca. 0,55 ct. In der Mitte ist der Ring mit einem ovalen Safir-Cabochon von 2,2 ct. Besetzt
585er Gold/ 9,5 g
Ringgröße 61


Position: 3

Opalring in grün mit gelb-orange-rot

Startpreis 1.650 EUR

Ein wunderbares Farbenspiel in grün mit gelb-orange- und rottönen vereint sich in dem großen Opal von 10,5 ct. (24x19,5 mm!). Außenherum sind 17 kleine Diamanten gefasst (eine Fassung ist leer). (Diam...


Position: 2

Ein Hingucker! Brillantring mit Amethyst

Startpreis 930 EUR

Außergewöhnlicher Ring mit kleinen weißen Brillanten von ca. 0,95 ct. (tw/ vs) und schwarzen Diamanten von ca. 1,6 ct besetzt. Mittig sitz ein wunderbar intensiv violetter Amethyst von 2,7 ct. (ca. 8x...


Position: 1

Brillant-Safir-Ring

Startpreis 1.650 EUR

Hochwertig gearbeiteter Ring mit einem 5 ct. Großen dunkelblauen Safir und 20 Brillanten von zusammen 0,9 ct. (tw/ vs)Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
750er Gold/ 15,7 g.
Ringgröße...


Position: 196

Tricolor Armband 585/ 10,4 g

Ergebnis: 265 EUR

Das Armband hat leichte Tragespuren. Es ist 17,7 cm lang und 0,5 cm breit.


Position: 195

Armband 750/13,0 g mit Brillanten

Ergebnis: 460 EUR

1 kleiner Stein fehlt. Es ist 16,5 cm lang und 0,5 cm breit.


Position: 184

Posten Modeschmuck

Ergebnis: 110 EUR


Position: 123

Armreif 750/ 28,7 g.

Ergebnis: 950 EUR

Der Armreif befindet sich in einem sehr guten Zustand


Position: 122

Paar Creolen 585/ 2,8 g

Ergebnis: 100 EUR

Außendurchmesser 23 mm. Wirklich guter Zustand.


Position: 121

Damenring 750/ 7,5 g

Ergebnis: 300 EUR

Er besteht aus 7 einzelnen Ringschienen, die durch das Diamantbesetzte Element zusammen gehalten werden. Ringgröße 56


Position: 120

Halbmemorie Ring ca. 0,8 ct. Brillanten

Ergebnis: 340 EUR

750/ 4,2 g, mit 11 Brillanten (punziert mit TW, vs). Ringgröße 50.


Position: 118

Ring 750/ 6,7 g

Ergebnis: 220 EUR

Ringgröße 63. Mit "Artcarved" graviert.


Position: 117

Hochwertiger Ring mit Onyx

Ergebnis: 240 EUR

875er Gold (21 Karat)/ 6,5 g schwer. Ringgröße 62.


Position: 116

Monogramm-Ring 585 er Gold

Ergebnis: 220 EUR

Der Ring ist mit einem blauen Farbstein besetzt in den die Initialen AS in Gold eingearbeitet sind. 585/ 9,6 g. Ringgröße 53


Position: 115

Tricolor Armband 333er Gold/ 33,8 g

Ergebnis: 500 EUR

Es ist 18,8 cm lang und 1,6 cm breit. Es befindet sich in einem hervorragenden Zustand!