Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1440 Ergebnisse
Position: 62

Schmuckkoffer "Lebensbaum", 1500 Stück

Diese dekorative, von Aleksander Sternen konzipierte Schmuckaufbewahrung, kombiniert modernstes Design mit praktischen und vielseitigen Aufbewahrungsmöglichkeiten für Ihre kostbaren Schmuckstücke.

...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Position: 56

Traumhaftes Armband mit Brillanten und Safiren

Startpreis 2.970 EUR

Zeitlos elegant ist dieses Armband mit ca. 4,4 ct. Brillanten (W-si) und ca. 2,8 ct. Safiren besetzt. Eine sehr schöne Arbeit, in Weißgold gefasst. Der Verschluß schließt sehr sicher.
585er Gold/ 24,...


Position: 56

Traumhaftes Armband mit Brillanten und Safiren

Startpreis 2.700 EUR

Zeitlos elegant ist dieses Armband mit ca. 4,4 ct. Brillanten (W-si) und ca. 2,8 ct. Safiren besetzt. Eine sehr schöne Arbeit, in Weißgold gefasst. Der Verschluß schließt sehr sicher.

585er Gold/ ...


Position: 225

Niessing Spannring Highend C Brillant 0,6 ct.

Startpreis 2.400 EUR

Toller Spannring der Firma Niessing, es ist das Modell Highend C. Der Brillant wiegt ca. 0,6 ct. (soweit gefasst beurteilbar). Reinheit si und Farbe getöntes weiß (wird bei Niessing als Cinamon angege...


Position: 55

Hochwertiges Brillantarmband

Startpreis 2.090 EUR

Die insgesamt 31 Brillanten von zus. 1.5 ct. (tw/ vs) sind in Gelb- und Weißgoldelemente gefasst. Das Armband ist hochwertig verarbeitet und mit einem sehr gut schließenden Verschluß ausgestattet. Es ...


Position: 55

Hochwertiges Brillantarmband

Startpreis 1.900 EUR

Die insgesamt 31 Brillanten von zus. 1.5 ct. (tw/ vs) sind in Gelb- und Weißgoldelemente gefasst. Das Armband ist hochwertig verarbeitet und mit einem sehr gut schließenden Verschluß ausgestattet. Es ...


Position: 60

Tolles Brillantcollier mit einem Safir

Startpreis 1.870 EUR

Das Elegante Collier ist mit 13 Brillanten in unterschiedlichen Größe von zusammen ca. 1,1 ct. besetzt (tw-vs). Mittig wird das Collier von einem oval geschliffenen Safir mit ca. 2,6 ct. geprägt.
750e...


Position: 31

Memorie-Brillant-Armband mit 2,35 ct. Brillanten

Startpreis 1.800 EUR

Raffiniertes Brillantarmband, welches mit zusammen 2,35 ct. Brillanten besetzt ist. In seinem Inneren hat es eine Stahlfeder. Dadurch bleibt es wunderbar in der Form (schon eher wie ein Armreif), läss...


Position: 60

Tolles Brillantcollier mit einem Safir

Startpreis 1.700 EUR

Das Elegante Collier ist mit 13 Brillanten in unterschiedlichen Größe von zusammen ca. 1,1 ct. besetzt (tw-vs). Mittig wird das Collier von einem oval geschliffenen Safir mit ca. 2,6 ct. geprägt.

7...


Position: 3

Opalring in grün mit gelb-orange-rot

Startpreis 1.650 EUR

Ein wunderbares Farbenspiel in grün mit gelb-orange- und rottönen vereint sich in dem großen Opal von 10,5 ct. (24x19,5 mm!). Außenherum sind 17 kleine Diamanten gefasst (eine Fassung ist leer). (Diam...


Position: 1

Brillant-Safir-Ring

Startpreis 1.650 EUR

Hochwertig gearbeiteter Ring mit einem 5 ct. Großen dunkelblauen Safir und 20 Brillanten von zusammen 0,9 ct. (tw/ vs)Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
750er Gold/ 15,7 g.
Ringgröße...


Position: 3

Opalring in grün mit gelb-orange-rot

Startpreis 1.500 EUR

Ein wunderbares Farbenspiel in grün mit gelb-orange- und rottönen vereint sich in dem großen Opal von 10,5 ct. (24x19,5 mm!). Außenherum sind 17 kleine Diamanten gefasst (eine Fassung ist leer). (Diam...


Position: 1

Brillant-Safir-Ring

Startpreis 1.500 EUR

Hochwertig gearbeiteter Ring mit einem 5 ct. Großen dunkelblauen Safir und 20 Brillanten von zusammen 0,9 ct. (tw/ vs)Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!

750er Gold/ 15,7 g.

Rin...


Position: 62

Luxus Diamant-Herz mit 1,9 ct!

Startpreis 1.320 EUR

Wunderschöner Herzanhänger mit 1,9 ct. Diamanten, hauptsächlich im Brillantschliff von sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad (tw-if). In Weißgold gearbeitet. Mit praktischem Kettenclip-Anhänger
750er Gol...


Position: 118

Hochwertige Brosche mit Brillanten, dia. u. Smaragden

Startpreis 1.200 EUR

mit kleinen Brillanten von zusammen 1,22 ct. Und 18 Diamanten. Dazu noch 6 Smaragde und ein hellblauer Farbstein. Größe der Brosche ca. 7x 5,5 cm.
750er Gold/ 28,9 g


Position: 118

Hochwertige Brosche mit Brillanten, Dia. u. Smaragden

Startpreis 1.200 EUR

mit kleinen Brillanten von zusammen 1,22 ct. Und 18 Diamanten. Dazu noch 6 Smaragde und ein hellblauer Farbstein. Größe der Brosche ca. 7x 5,5 cm.

750er Gold/ 28,9 g


Position: 62

Luxus Diamant-Herz mit 1,9 ct!

Startpreis 1.200 EUR

Wunderschöner Herzanhänger mit 1,9 ct. Diamanten, hauptsächlich im Brillantschliff von sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad (tw-if). In Weißgold gearbeitet. Mit praktischem Kettenclip-Anhänger

750er ...


Position: 63

Aquamarin Anhänger mit 1 Brillant

Startpreis 1.050 EUR

Schlichte Eleganz zeichnen diesesn schönen Weißgold-Anhänger aus. Mit einem rechteckigen Aquamarin (17,5 x 12 mm) von ca. 11,5 ct! Darüber ist ein Brillant von 0,24 ct gefasst (w-si). Sehr guter Zusta...


Position: 59

Kette mit Topas-Anhänger mit Brillanten

Startpreis 1.050 EUR

Der tropfenförmige Topas leuchtet in einem kräftigen Hellblau. Rundherum sind zus. Ca. 1,2 ct. Brillanten gefasst (tw-vs). Der Schmuck ist hervorragend verarbeitet und befindet sich in einem sehr gute...


Position: 45

Elegante Ohrstecker mit Brillanten und FST

Startpreis 1.050 EUR

Zeitlos elegant sind die Ohrstecker, die mit insgesamt 10 Brillanten (0,75 ct. Tw/ vs) und 10 dunkelblauen Farbsteinen besetzt sind. Sie sind 5,5 cm lang.
585er Gold/ 3,9 g


Position: 5

Apart gearbeiteter Brillant-Safirring

Startpreis 1.045 EUR

Damenring mit kleinen Brillanten besetzt von ca. 0,60 ct und kleinen Safiren von ca. 0,8 ct. Die Ringschiene ist eine elegante Kombination aus Gelbgold und Weißgold
750er Gold/ 7,65 g
Ringgröße 56


Position: 4

Damenring mit Diamanten und Safir

Startpreis 1.045 EUR

Damenring mit Brillanten von ca. 0,44 ct. Und Diamanten im Baguetteschliff von ca. 0,55 ct. In der Mitte ist der Ring mit einem ovalen Safir-Cabochon von 2,2 ct. Besetzt
585er Gold/ 9,5 g
Ringgröße 61


Position: 48

Eleganter Brillantring mit Rubinen

Startpreis 990 EUR

Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 5,8 mm breit. Der Ring ist mit2 Brillanten von zusamment 0,30 ct (tw/ vs) besetzt und mit 3 Rubinen von zus. 0,70 ct. Der Ring befindet sich in ...


Position: 8

Auffälliger Damenring mit 1,25 ct. Brillanten

Startpreis 990 EUR

In Weißgold gefertigter Damenring mit 12 Brillanten von ca. 1,25 ct! Und einer intensiv grünen Smaragd-Doublette von 2,56 ct. (8x6mm).
750er Gold/ 11,5 g
Ringgröße 53