750er Gold/ 7,4 g
750 er Gold/ 8,8 g
1 Schlangenkette m. Anhänger (965/- 15,19 gr.)
Der Ring besteht aus Weißgold. Der Chrysopras hat einen Durchmesser von ca. 11,0 mm und er ist von 18 Brillanten eingerahmt. Die Brillanten wiegen ca. 0,80 ct. Sie haben ein "schönes Feuer"
2 * D. Ring 18 ct./ 17,7, 12 * D. Ringe m. Brilln. Und FST. 14 ct./43,5 g
Länge 19 cm Ring ca. Gr. 53 (2330/2019 und 551/2021)
Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,3 ct. Der Rubin ist etwas berieben.
585er Gold/ 4,6 g