Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1373 Ergebnisse
Position: 42

1Armb. 585/18,1g

Startpreis 583 EUR



Position: 42

1 Anhänger (750/- 7,00 gr.)

Startpreis 299 EUR


Position: 42

1 * D. Ring 14 ct./0,8 g,

Startpreis 61 EUR

1 * Halskette Silber Verschluß def. 925/46,2g


Position: 42

Damenring mit ca. 0,5 ct. Brillanten

Startpreis 220 EUR

Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 7,5 mm breit. Der ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 4,6 g
Ringgröße 56


Position: 42

Damenring mit ca. 0,5 ct. Brillanten

Startpreis 200 EUR

Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 7,5 mm breit. Der ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!

585er Gold/ 4,6 g

Ringgröße 56


Position: 42

1Anh. Herz mit Brillanten 750/25,2g;

Startpreis 4.200 EUR

Brillanten zus. Ca. 5,5ct. Teilw. Unter Glas montiert.


Position: 43

2 feine Damenringe mit Brillanten

Startpreis 250 EUR

Sie sind mit insgesamt ca. 0,40 ct. Brillanten besetzt und einem grünen Chrysopras.

585er Gold/ 6,1g

Ringgrößen 53


Position: 43

2 feine Damenringe mit Brillanten

Startpreis 275 EUR

Sie sind mit insgesamt ca. 0,40 ct. Brillanten besetzt und einem grünen Chrysopras.
585er Gold/ 6,1g
Ringgrößen 53




Position: 44

1Armr.1G-Mz. 916/15,9g; Fst.

Startpreis 803 EUR



Position: 44

103101) Gold 2,8g, 14 Karat

Startpreis 56 EUR

Optischer Zustand: Gebraucht


Position: 44

1 * Armband, 1 * D. Ring, 1 * Halskette,

Startpreis 1.337 EUR

1 * P. Ohrringe ca. 750 er Gold/ 37 g brutto mit FST.


Position: 44

Südseeperlanhänger

Startpreis 430 EUR

Große Südseeperle in einem helleren grau. Die Perle hat natürliche Wachstumsspuren. Durchmesser der Perle 15,4 mm! Mit einem Kettenclip-Anhänger aus Weißgold.
750er Gold/ 7,3g Gesamtgewicht
Länge mit ...


Position: 44

Südseeperlanhänger

Startpreis 400 EUR

Große Südseeperle in einem helleren grau. Die Perle hat natürliche Wachstumsspuren. Durchmesser der Perle 15,4 mm! Mit einem Kettenclip-Anhänger aus Weißgold.

750er Gold/ 7,3g Gesamtgewicht

Läng...


Position: 45

Elegante Ohrstecker mit Brillanten und FST

Startpreis 950 EUR

Zeitlos elegant sind die Ohrstecker, die mit insgesamt 10 Brillanten (0,75 ct. Tw/ vs) und 10 dunkelblauen Farbsteinen besetzt sind. Sie sind 5,5 cm lang.

585er Gold/ 3,9 g


Position: 45

Elegante Ohrstecker mit Brillanten und FST

Startpreis 1.050 EUR

Zeitlos elegant sind die Ohrstecker, die mit insgesamt 10 Brillanten (0,75 ct. Tw/ vs) und 10 dunkelblauen Farbsteinen besetzt sind. Sie sind 5,5 cm lang.
585er Gold/ 3,9 g


Position: 45

1 * Halskette 18 ct./38,8g

Startpreis 1.482 EUR


Position: 45

1 Ehering WG (585/- 5,24 gr.)

Startpreis 185 EUR




Position: 46

1 * Armband 18 ct./28,6g

Startpreis 1.092 EUR


Position: 46

1 Bettelarmband 585

Startpreis 2.289 EUR

20 gr/750 34 gr (750/- 54,10 gr.)


Position: 46

Art-Deco Anhänger mit Diamanten und Safir

Startpreis 390 EUR

Die Altschliff-Diamanten wiegen ca. 0,25 ct. Und der Safir 0,5 ct. Eine wirklich attraktive Arbeit!
585er Gold/ 2,6g
Länge 26,5 mm und Breite 7,5 mm


Position: 46

Art-Deco Anhänger mit Diamanten und Safir

Startpreis 360 EUR

Die Altschliff-Diamanten wiegen ca. 0,25 ct. Und der Safir 0,5 ct. Eine wirklich attraktive Arbeit!

585er Gold/ 2,6g

Länge 26,5 mm und Breite 7,5 mm


Position: 47

Damenring grün-weiß-rot

Startpreis 450 EUR

Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,35 ct. besetzt (W-si-P2). Außerdem mit kleinen Smaragden und Rubinen.

585er Gold/ 6,6 g

Ringgröße 58-59


Position: 47

Damenring grün-weiß-rot

Startpreis 495 EUR

Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,35 ct. besetzt (W-si-P2). Außerdem mit kleinen Smaragden und Rubinen.
585er Gold/ 6,6 g
Ringgröße 58-59


Position: 47

2 Ringe m. FS (585/- 9,88 gr.)

Startpreis 324 EUR



Position: 47

1Armr. 750/10,8g:; Fst.

Startpreis 450 EUR


Position: 47

1 Ehering WG ohne Stein (585/- 5,20 gr.);

Startpreis 279 EUR

1 Da.ring m. FS (333/- 3,70 gr.); 1 Ring m. FS (333/- 1,05 gr.)


Position: 47

1 Trauring (750/- 2,92 gr.)

Startpreis 130 EUR




Position: 48

1 Collier 375 (375/- 41,39 gr.)

Startpreis 902 EUR


Position: 48

Eleganter Brillantring mit Rubinen

Startpreis 990 EUR

Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 5,8 mm breit. Der Ring ist mit2 Brillanten von zusamment 0,30 ct (tw/ vs) besetzt und mit 3 Rubinen von zus. 0,70 ct. Der Ring befindet sich in ...


Position: 48

Eleganter Brillantring mit Rubinen

Startpreis 900 EUR

Die Ringschiene besteht aus Gelb- und Weißgold. Sie ist 5,8 mm breit. Der Ring ist mit2 Brillanten von zusamment 0,30 ct (tw/ vs) besetzt und mit 3 Rubinen von zus. 0,70 ct. Der Ring befindet sich in ...


Position: 49

3 Paar Ohrstecker mit Brillanten und Perlen

Startpreis 300 EUR

3 Paar schöne Ohrstecker, teilweise mit Brillanten und Perlen besetzt. Ohne Muttern.

585er Gold/ 9,4 g


Position: 49

3 Paar Ohrstecker mit Brillanten und Perlen

Startpreis 330 EUR

3 Paar schöne Ohrstecker, teilweise mit Brillanten und Perlen besetzt. Ohne Muttern.
585er Gold/ 9,4 g


Position: 49

1 Armband (965/- 21,58 gr.)

Startpreis 1.174 EUR


Position: 49

2 * Halskette Silber, 1 * P.Trauringe Silber,

Startpreis 97 EUR

1 * P. Ohrringe Silber, 1 * Armband Silber 925/146,7g


Position: 49

1Trrg. 585/2,5g

Startpreis 82 EUR




Position: 50

1 * Halskette 18 ct./17,2g

Startpreis 657 EUR


Position: 50

1 Armband (916,66/- 14,46 gr.)

Startpreis 745 EUR


Position: 50

Paar Ohrstecker in Gelbgold

Startpreis 130 EUR

Sie sind ca. 3,5 cm lang. Sehr guter Zustand!
585/ 3,71 g


Position: 50

Paar Ohrstecker in Gelbgold

Startpreis 120 EUR

Sie sind ca. 3,5 cm lang. Sehr guter Zustand!

585/ 3,71 g


Position: 51

Ohrstecker mit Mabéperlen

Startpreis 250 EUR

Klassische Ohrstecker mit Mabéperlen (ca. 13 mm) und kleinen Brillanten von ca. 0,012 ct.

585er Gold/ 9,4 g


Position: 51

Ohrstecker mit Mabéperlen

Startpreis 275 EUR

Klassische Ohrstecker mit Mabéperlen (ca. 13 mm) und kleinen Brillanten von ca. 0,012 ct.
585er Gold/ 9,4 g


Position: 51

1 * D. Ring 583/ 6,2 g mit FST,

Startpreis 300 EUR

1 * D. Ring 18 ct. m. Diam.und FST./4,7 g



Position: 52

1 Ehering (585/- 4,49 gr.);

Startpreis 219 EUR

1 Anhänger türkisches Auge (585/- 1,83 gr.); 1 Kette (333/- 1,18 gr.)


Position: 52

1Coll. 333/13,2g; 8Dia.

Startpreis 250 EUR



Position: 52

Außergewöhnliche Perlohrstecker

Startpreis 540 EUR

Sie sind 33 mm lang. Die Perle hat einen Durchmesser von 11,3 mm.
585er Gold/ 8,2 g brutto


Position: 52

Außergewöhnliche Perlohrstecker

Startpreis 490 EUR

Sie sind 33 mm lang. Die Perle hat einen Durchmesser von 11,3 mm.

585er Gold/ 8,2 g brutto


Position: 53

Brillantanhänger Stern mit Kette

Startpreis 450 EUR

Kette mit Wunderschönem Stern-Brillantanhänger. Der Anhänger ist mit 13 funkelnden Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (tw/ vs) besetzt. Der Anhänger ist 16 mm lang und 9 mm breit.

585er Gold/ 3,7g...


Position: 53

Brillantanhänger Stern mit Kette

Startpreis 495 EUR

Kette mit Wunderschönem Stern-Brillantanhänger. Der Anhänger ist mit 13 funkelnden Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (tw/ vs) besetzt. Der Anhänger ist 16 mm lang und 9 mm breit.
585er Gold/ 3,7g
Lä...





Position: 53

1Rg. 750/3,4g; 1Brill. 0,04ct

Startpreis 150 EUR


Position: 54

1Rg. 1Kette 916/22,5g

Startpreis 1.159 EUR


Position: 54

Königsarmband 585 er gold

Startpreis 275 EUR

sehr guter Zustand!
585 er Gold/ 8,2g
Länge 22 cm


Position: 54

Königsarmband 585 er gold

Startpreis 250 EUR

sehr guter Zustand!

585 er Gold/ 8,2g

Länge 22 cm


Position: 55

Hochwertiges Brillantarmband

Startpreis 1.900 EUR

Die insgesamt 31 Brillanten von zus. 1.5 ct. (tw/ vs) sind in Gelb- und Weißgoldelemente gefasst. Das Armband ist hochwertig verarbeitet und mit einem sehr gut schließenden Verschluß ausgestattet. Es ...


Position: 55

Hochwertiges Brillantarmband

Startpreis 2.090 EUR

Die insgesamt 31 Brillanten von zus. 1.5 ct. (tw/ vs) sind in Gelb- und Weißgoldelemente gefasst. Das Armband ist hochwertig verarbeitet und mit einem sehr gut schließenden Verschluß ausgestattet. Es ...


Position: 55

1Anh. 585/8,7g: Fst

Startpreis 340 EUR



Position: 55

1Kette 965/30,4g

Startpreis 1.617 EUR



Position: 56

2Anh. 750/4,1g; 23Brill. 0,46ct

Startpreis 200 EUR


Position: 56

1 Da.ring m. Stein (333/- 1,73 gr.);

Startpreis 162 EUR

1 Da.ring m. Perle (585/- 1,75 gr.); 1 Da.ring m. kl. Stein (585/- 3,31 gr.)


Position: 56

1Kette 1Armb./Anh. 965/19,0g

Startpreis 1.010 EUR


Position: 56

2Coll. 333/16,6g; P.Fst.

Startpreis 240 EUR


Position: 56

Traumhaftes Armband mit Brillanten und Safiren

Startpreis 2.970 EUR

Zeitlos elegant ist dieses Armband mit ca. 4,4 ct. Brillanten (W-si) und ca. 2,8 ct. Safiren besetzt. Eine sehr schöne Arbeit, in Weißgold gefasst. Der Verschluß schließt sehr sicher.
585er Gold/ 24,...


Position: 56

Traumhaftes Armband mit Brillanten und Safiren

Startpreis 2.700 EUR

Zeitlos elegant ist dieses Armband mit ca. 4,4 ct. Brillanten (W-si) und ca. 2,8 ct. Safiren besetzt. Eine sehr schöne Arbeit, in Weißgold gefasst. Der Verschluß schließt sehr sicher.

585er Gold/ ...


Position: 57

Creolen und Anhänger

Startpreis 165 EUR

Creolen in 750er Gold/ 3,55 g mit einem Außendurchmesser von 24,5 mm einer Dicke von 4,8 mm.
Der Kreuzanhänger besteht aus 333 er Gold und wiegt 3,0 g. Länge mit Öse 33 mm und Breite 20 mm.
Der Schm...



Position: 57

1 Trauring (750/- 4,81 gr.)

Startpreis 209 EUR


Position: 57

1Rg. 585/6,2g; 19Brill. 0,38ct

Startpreis 220 EUR


Position: 57

1Rg. 585/16,9g; 135 Brill. 2,7ct

Startpreis 1.400 EUR




Position: 58

Perl-Diamantanhänger

Startpreis 88 EUR

in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!


Position: 58

Perl-Diamantanhänger

Startpreis 80 EUR

in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!


Position: 59

Kette mit Topas-Anhänger mit Brillanten

Startpreis 950 EUR

Der tropfenförmige Topas leuchtet in einem kräftigen Hellblau. Rundherum sind zus. Ca. 1,2 ct. Brillanten gefasst (tw-vs). Der Schmuck ist hervorragend verarbeitet und befindet sich in einem sehr gute...


Position: 59

Kette mit Topas-Anhänger mit Brillanten

Startpreis 1.050 EUR

Der tropfenförmige Topas leuchtet in einem kräftigen Hellblau. Rundherum sind zus. Ca. 1,2 ct. Brillanten gefasst (tw-vs). Der Schmuck ist hervorragend verarbeitet und befindet sich in einem sehr gute...






Position: 60

1 dünne Kette defekt (333/- 1,08 gr.);

Startpreis 242 EUR

1 Kette m. Anh. Herz (333/- 2,01 gr.); 1 Kette (333/- 1,61 gr.); 1 Anhänger m.fs (585/- 1,20 gr.)