Hübscher Anhänger in Gelb- und Weißgold. Besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct.
585/ 3,9 g
Länge der Kette: 38,2 cm
Größe des Anhängers: 12,5x7,5 mm
Ein Klassiker, mit einer Perle besetzt.
585/ 2,2 g brutto
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm.
besetzt mit einer Perle und zwei klitzekleinen Diamanten
750/ 2,7 g brutto
Ringgröße 50, Innendurchmesser ca. 15,9 mm
Ganz klassisch mit der Perle im Vordergrund. Die Perlen haben ein schönes Lüster. Durchmesser 7,7 mm. Mit schön breitem Verschluß, damit der Ohrstecker nicht so leicht nach unten kippt.
585/ 2,5 g ...
besetzt mit 2 kleinen Perlchen und zwei kleinen Diamanten
333/ 1,1 g brutto
Ringgröße: 54 (Innendurchmesser ca. 17,2 mm). Sehr guter Zustand!
Der Ring ist mit einem Brillant von ca. 0,06 ct. Besetzt. Der Stein ist Piqué. Der Weißgoldring hat hübsche Verzierungen in Gelbgold.
585/ 2,1 g
Ringgröße 45-46 8Innendurchmesser ca. 14,5 mm
Kettenlänge: 56 cm. Länge des Anhängers: 3,5 cm
925/ 14g
Kettenlänge: 45 cm. Herz ca. 2 cm
925/ 9,5 g
18,5 cm lang und 1,7 cm breit. Der Verschluß hält sehr gut, mit zusätzlichem Sicherungskettchen.
835/ 18,6g
Collier von Theodor Fahrner.
Es sit sehr fein gearbeitet. Mit grünen Farbsteinen und mit Markasiten besetzt (ein paar Markasiten fehlen). Es befindet sich in einem wirklich guten Zustand.
Läng...
Der Ring ist mit einem größeren und 12 kleinen Brillanten von zusammen 0,13 ct. Besetzt. Das ist auch im Ring gestempelt.
750/1,8 g
Ringgröße 53-54, Innendurchmesser ca. 17,0 mm
Unikat Ring mit einem facettierten Amethyst, der gegen das Licht gehalten sein tiefdunkles Violett preis gibt. Dazu ist er noch mit 14 kleinen Brillanten verziert.
585/ 12,9 g brutto
Ringgröße: ...
Der Anhänger besteht aus585er Gold. Er ist mit einem kleinen Brillant besetzt.
Länge der Kette: 44,5 cm
Größe des Anhängers: 1,5 cm
585/ 6,8 g
Zeitlose Ohrstecker in 750er Gold und Pt950. Besetzt mit jeweils einem kleinen Brillant.
Gewicht/ 2,3g
Sehr guter Zustand.
4,3 cm lang
750/3,9 g brutto.
Mit Tragespuren
mit 6 kleinen Brillanten besetzt.
585/ 1,4 g
Ringgröße: 49 (Innendurchmesser ca. 15,6 mm)
Sie haben besonders sichere Verschlüsse mit Drückern an den Seiten.
585/3,0g
Länge: 1,7 cm
Sehr schön gearbeitete Ohrstecker, die die Perlen voll zur Geltung bringen. Mit zusätzlichem Sicherungsclip für einen guten Halt. Jeder Ohrstecker ist noch mit drei kleinen Diamanten besetzt.
585/...
Super schöner Halbmemoriering, der mit 17 Brillanten und 32 schwarzen Diamanten besetzt ist. Die Ringschiene ist aus 750er Weißgold gearbeitet.
750/ 3,9 g
Ringgröße: 52-53 (Innendurchmesser ca....
In eine schöne Breite Schiene aus 585 er Weißgold, mit Gelbgold-Verzierungen ist ein Brillant eingefasst. Der Brillant wiegt ca. 0,2 ct.
Die Oberfläche des Rings ist teilweise mit Hammerschlag und ...
Wunderschöne Handarbeit in hochwertigem 900er Gold gearbeitet. Das Set besteht aus zwei Ohrsteckern und einem großen Anhänger in Form von Schmetterlingen.
Sie sind jeweils mit einem Boulderopal und...