zusammen ca. 56 g brutto mit vielen Farbsteinen
teilweise vergoldet. 21,4 g. Eine Mutter bei den Ohrsteckern fehlt
Er besteht aus 7 einzelnen Ringschienen, die durch das Diamantbesetzte Element zusammen gehalten werden. Ringgröße 56
1 Ring mit einem kleinen Brillant, 1 Kette mit Anh. 750/ 7,8 g brutto; 585/ 18,5 g brutto; 333/ 13,1g; Silber/ 91,4 g
von Jette 925/ 51,7 g brutto (das eine Armband ist mit Steinkugeln besetzt)
Pt950/ 2,7 g mit 14 kleinen Brillanten und 375er Weißgold mit FST/0,9 g
ca. 945 g brutto. Die kleinen Tütchen sind mitgewogen.
Wunderschöne Brosche in 585er Gold, die Oberseite vermutlich aus Platin. Mit Millegriffe verziert. Die Brosche ist mit 28 Diamanten in verschiedenen Größen besetzt. An der Außenseite fehlt ein kleiner...
Ring und Kette 375er Gold, Anhänger 416er Gold und Ohrstecker 333-585 er Gold. Insgesamt 12,5 g
750/ 4,2 g, mit 11 Brillanten (punziert mit TW, vs). Ringgröße 50.
750/ 3,0g ,Besetz mit 32 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. Feines weis/ si mit Zertifikat, im Kästchen
Pandora Kette 925/34g und rotes T-S- Armband
Hochwertiger Ring in 750 er Weißgold. Er ist mit einer schönen, großen Perle besetzt, sie hat einen Durchmesser von 13,5 mm! Die Perle hat ein schönes Lüster und nur minimale Wachstumsmerkmale. Die 6 ...
585/ 7,2 g schwer. Ringgröße 54-55. Sehr guter Zustand!
Goldschmuck: 750/ 11,6g; 585/68,5g mit FST und Perle; 333/ 18,1g
ca. 440 g (die Kästchen wurden nicht mitgewogen)
Silberschmuck, viele neue Teile dabei. Ca. 750 g brutto (die Plastiktütchen wurden mitgewogen)
1,68 ct, vs2-Color: Nat. Fancy/Fancy Intense/Fancy Deep Orangy Yellow
925/ 21,3 g
Fundnr. 391/22 und 572/22
mit insgesamt 30 Brillanten im Verlauf. Zusammen ca. 1,5 ct.
Kleiner Umfang für schmale Handgelenke
Fundnr. 532/22
21K/ 3,8 g mit FST.; 750/ 46,9 g und Perlohrstecker 750/ 0,8 g brutto; 585/ 3´28,8g mit FST.; 333/15,1g, teilweise def.
ca. 890 g Brutto. Die kleinen Tüten sind mitgewogen.
zusammen ca. 36 g brutto mit vielen Farbsteinen
zusammen a. 56 g brutto mit Farbsteinen
Außendurchmesser 23 mm. Wirklich guter Zustand.
750/ 1,2 g mit Perle brutto; Titan und 585er Gold/ 3,2 g mit Dia. Zus. ca. 0,15 ct.
Raffiniertes Brillantarmband, welches mit zusammen 2,35 ct. Brillanten besetzt ist. In seinem Inneren hat es eine Stahlfeder. Dadurch bleibt es wunderbar in der Form (schon eher wie ein Armreif), läss...
Posten Silberschmuck ca. 1520 g (dabei wurde der Schmuck in den Kästchen und auf den Plastikverpackungen, so wie die Verpackungen selbst nicht mitgewogen), die Steinkette ist im Silbergewicht enthalte...
750/ 5,1 g. Besetzt mit 34 Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct. Feines weiß/ si. Mit Zertifikat und Schmuckkästchen
Länge 19 cm Ring ca. Gr. 53 (2330/2019 und 551/2021)
ca. 345 g brutto, die Kästchen wurden nicht mitgewogen
ca. 648 g Brutto. Die kleinen Tüten sind mitgewogen.
zusammen ca. 36 g brutto mit vielen Farbsteinen
Posten Goldschmuck, teilweise mit Farbsteinen, Brillanten und Emaille besetzt 750/12,8g, 585/7,9g, 375/ 6,2 g und 333/ 1,0g