Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4192 Ergebnisse
Position: 26

Bronzefigur die Hockende von Peter Weiss

Startpreis 3.500 EUR

Höhe 24 cm, Länge 22,5 cm und Breite 19 cm. Gewicht 7,5 kg. Signiert mit PW


Position: 127

Brillantring

Startpreis 2.500 EUR

Mittelstein 1,05 ct. (w P1-P2) und zusätzlich noch 18 Brillanten von zusammen 0,45 ct (TW VS). Der Mittelstein hat einen größeren, hellen Einschluss, der auch leicht in die Oberfläche ragt. Die massiv...


Position: 27

Bronzefigur die Stehende von Peter Weiss

Startpreis 2.500 EUR

Höhe 41 cm, Länge 15 cm und Breite 11 cm. Gewicht 5,7 kg. Signiert mit PW


Position: 4

Memoriering mit Elefanten

Startpreis 2.050 EUR

Er hat rundherum 2 Reihen mit kleinen Brillanten und einer der Elefanten ist zusätzlich mit Brillanten ausgefasst. Insgesamt sind es 1,8 ct. Brillanten TW VS. Jeder der 5 Elefanten hat grüne Smaragdau...


Position: 2

Wunderschöner Opal-Diamantring

Startpreis 1.600 EUR

Ring in 750er Gold, 4,5 g schwer. Er ist mit einem schwarzen Opal besetzt. Über den Opal läuft ein grünlicher rolling Flash. Der Opal hat 0,68 ct. Zusätzlich ist der Ring noch mit 10 Diamanten und 4 T...


Position: 8

Collier mit Perlen und Brillanten

Startpreis 1.370 EUR

Hochwertig verarbeitetes Collier in 585 er Gold, 26,2 g schwer. Es ist mit 6 weißen Zuchtperlen und 6 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct. besetzt. Es ist 36 cm lang und es befindet sich in ein...


Position: 6

Brillant-Saphir-Rubinring

Startpreis 1.370 EUR

Die Edelsteine sind in hochwertiges 750 er Weißgold eingefasst. Die blauen Saphire (1,6 ct) sind in Blumenform angeordnet. Aßenherum befinden sich 1,1ct. Brillanten und 0,75 ct. Rubine. Der Ringkopf ...


Position: 138

Ankerkette massiv Gold

585/ 41,4 g. Sie ist massiv und trotzdem elegant. Sie ist 62 cm lang und 3,8 mm dick.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Position: 92

Herzanhänger mit Brillanten, Onyx, Perlenkette

Startpreis 1.200 EUR

Traumhafte Handarbeit besetzt mit 23 hervorragenden Brillanten von zusammen 1,6 ct. (Lupenrein bis vvs, Farbe: feines Weiß) und einem schwarzen Onyx-Herz (15,3 ct.). Gefasst in 585er Gold. Das Herz is...


Position: 83

Dekoratives, großes Aquarell Müller-Linow

Ergebnis: 1.150 EUR

signiert oben rechts Bruno Müller-Linow. Rahmengröße 94,5 x 76 cm. Hinter Glas. Mit leichten Gebrauchsspuren.


Position: 12

Traumhafter Saphir- Diamantring

Startpreis 1.030 EUR

Dieser tolle Ring besteht aus 585er Weißgold und er wiegt 4 g. Er ist mit einem blauen Saphir von ß0,75 ct. Besetzt und außen herum mit 14 Diamanten von 1,05 ct. Ringgröße 53 (Innendurchmesser 16,8 mm...


Position: 125

Bicolor Collier mit 18 Brillanten

Startpreis 1.000 EUR

Das Collier besteht aus 585er Gelb- und Weißgold und es wiegt 27,8 g. Es ist ca. 44 cm lang. Sehr guter Zustand mit minimalen Tragespuren. 1995148. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld 10%...


Position: 91

Unikat Fahrrad

Sigel of Germany. Wunderschöner, einzigartiger Holzrahmen.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Position: 281

Großer Posten Filaschuhe 105 Paar !

Modell Trailblazer S Low in verschiedenen Größen

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Position: 41

Bild Salvador Dalí

Startpreis 1.000 EUR

Die Kaltnadelradierung "Kosmischer Reiter" mit der Nummer 87/300 ist von einem seiner Schüler handcoloriert (Aquarell) und von Dali unterschrieben. Hinter Glas eingefasst und im Holzrahmen. Größe 79,5...


Position: 110

Hochwertiger Brillantring Bandring

Ergebnis: 990 EUR

in 750er Gelbgold, 17,1 g schwer. Mit 12 Brillanten besetzt (bei einem Stein gehen die inneren Merkmale bis an die Oberfläche). Ringgröße 54-55 (Ø 17,3 mm). Sehr guter Zustand mit leichten Tragespuren...


Position: 114

Diamantring mit 2,6 ct. Diamanten

Startpreis 900 EUR

Der Ring ist mit ca. 140 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff besetzt. Der Ring besteht aus 585er Gold und er wiegt 5,0 g. Ringgröße 56 (Ø 17,8mm). Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zusta...


Position: 14

Schöner Saphir- Brillantring

Startpreis 855 EUR

gefasst in 750 er Gold (Gelbgold und Weißgold). Der Ring wiegt 6,1 g. Er ist mit drei Saphiren (zusammen 1,3 ct.) und 19 Brillanten (zusammen 0,75 ct. TW VS) besetzt. Ringgröß 52-53 (Ø 16,7 mm). Sehr ...


Position: 132

Brillantanhänger in Herzform

Startpreis 850 EUR

585er Gold, 10 g schwer. Der Anhänger ist mit 28 unterschiedlich großen Brillanten von zusammen 1ct besetzt (TW SI). Man kann ihn auch als Kettenclip für Perlenketten verwenden. Länge 32,5 mm und Brei...


Position: 36

Frederique Constant Automatic Herrenuhr

Ergebnis: 850 EUR

Elegante Herrenuhr mit Mondphase und Datumsanzeige. Modell FC-330/335X6B4/6 mit schwarzem Lederband und Faltschließe. Nur wenige Male getragen. Mit Box und Papieren.


Position: 60

Goldmünzen und Goldbarren

Au999/ 16,87 g (Heraeus Barren 1g, Heraeus Barren 5 g, The australian Nugget 1/4 Unze, Canada 5 Dollar 1/10 Unze)

Auktion ist beendet
Preis: 850 EUR

Position: 116

Handarbeit Anhänger mit Opal und Brillanten

Startpreis 800 EUR

Der Anhänger ist ein Gesellenstück. Er besteht aus 585er Gelb- und Weißgold und er wiegt 13,3 g. Der Anhänger ist mit einem ovalen Vollopal und 5 kleinen Brillanten besetzt.Länge 7,6 cm und Breite 3,...


Position: 91

Helmut Eichner Bild Frauenakt Großformat

Startpreis 800 EUR

mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 122x86 cm


Position: 78

Müller-Linow Ölgemälde Blumenstilleben

Ergebnis: 750 EUR

signiert oben rechts Bruno Müller-Linow 86. Größes Gemälde Öl auf Leinwand. Bildgröße 100x80 cm und Rahmengröße 122x102cm. Mit leichten Gebrauchsspuren.