Stryi-Leitgeb, Gerda 57. Bild ist gerahmt. Rahmengröße 71x 57 cm. Mit leichten Gebrauchsspuren
Rahmengröße 79x 65 cm. Auf der Rückseite Signatur? Ungedeutet
Radierung, nummeriert 12/100. Handsigniert. Druckgröße 30,5x20,5 cm. Rahmengröße 51,5 x 41,4 cm. Hinter Glas.
"Pforte von Maison P. Ludwig", signiert mit Mai 1988 KH Schnabel. Hinter Glas, gerahmt. Bildgröße 62x 48,5 cm. Rahmengröße 95 x 75 cm. Mit minimalen Gebrauchsspuren
signiert ch H 3/6. Und Kunstg.Bo. Höhe 44 cm.
"Im Kerzenschein". Gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen. Rahmengröße 47,5x38 cm.
"Hallig". Vermutlich zusätzlich noch coloriert. Handschriftlich signiert. Hinter Glas, gerahmt. Druckgröße 22,5x26,5cm. Rahmengröße 43,5x40,5 cm.
"Abend im Hafen". Auf dem gedruckten Bild signiert mit O.Thämer und handschriftlich signiert mit Otto Thämer. Drückgröße 21,5x19,5cm. Rahmengröße 42,5x40,5 cm. Hinter Glas, gerahmt.
signiert vermutlich S. Pöldinger. Hinter Glas, geramt. Rahmengröße 40x35 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Imperial en Franconie. Am unteren Bildrand ist das Papier geprägt mit Musée du Louvre. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 58x26 cm.
Halbfigur Ölgemälde auf Leinwand nicht signiert. Das Bild und der Rahmen haben Risse und Beschädigungen. Rahemngröße 43 x 37 cm.
Kleines Ölgemälde signiert Clemens Freitag München. Im Holzrahmen(leicht beschädigt) Rahmengröße 42 x 36 cm.
signiert J.Evers 1876. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen ist beschädigt. Rahmengröße 36x29 cm.
"Le Violoniste bleu", hinter Glas, gerahmt. Mit Gebrauchsspuren Größe mit Rahmen 58x48 cm.
Druck Plakat für Janssen-Ausstellung 1978, hinter Glas, gerahmt. Größe 86x57,5cm
Nach Jeanne Rosso, Hinter Glas. Größe 77 x 57 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Nach Vincent Van Gogh - I Girasoli. Größe 128 cm x 98 cm. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
"Der Narrenumzug". Aus einem Buch entnommen. Wohl 18/19. Jahrhundert. Eventuell auch früher, da auf der Flasche die Jahreszahl 1517 steht. Hinter Glas, gerahmt. Größe 83x42,5 cm. Mit Gebrauchsspuren.
Herbst am See. Größe 73x57,5 cm. Gerahmt im Holz-Leinen-Rahmen.
Auftrieb durch Psychokinese 1971. Hinter Glas, gerahmt, Rahmen mit Gebrauchsspuren. Größe 64,5 x 48,5 cm.
Größe 85x64,5 cm Querformat. Hinter Glas, im Holzrahmen. Mit Gebrauchsspuren.
Musizierendes Fahrzeug, handcoloriert, nummeriert 13/70. Größe 73,5x60,5 cm. Hinter Glas, gerahmt mit Gebrauchsspuren.
für Horst Janssen-Ausstellung von 1987. Größe 85x 60,5cm.
Größe je 66,5 x 58 cm. Hinter Glas, gerahmt, mit leichten Gebrauchsspuren.
Künstler: Dzevad Hozo. Gerahmt. Größe 76x59 cm. Nummer 40/50.
"Lilien" Größe 73x58 cm. Im Holz-Leinen-Rahmen.
Winterlandschaft im weißen Holzrahmen, signiert Mijpriovis Mo./Dobri Zimo. Größe 82x72 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren
Bild auf einem Stoffgewebe. Hinter Glas. Größe 100 x 54 cm.
im goldfarbenen Rahmen. Größe 74,5 x 60cm. Signiert Cläre Roeder-Münch. Mit leichten Gebrauchsspuren.
Gemalt auf Holz. Im hellen Holz- und Leinen-Rahmen. Größe 76 x 51,5 cm. Signiert M.Gund
Öl auf Holz "Waldlichtung". Auf der Rückseite mit der Nummer 8168 beschrieben. Und Ferdinand Barth Darmstadt 1961.Größe 72,5 x 63 cm mit Holzrahmen.
Die Kaltnadelradierung "Kosmischer Reiter" mit der Nummer 87/300 ist von einem seiner Schüler handcoloriert (Aquarell) und von Dali unterschrieben. Hinter Glas eingefasst und im Holzrahmen. Größe 79,5...
Die Uhr ist ungetragen. Gehäuse Ø 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €. Bei dieser Position bet...
Die Uhr ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €. Bei dieser Position beträ...
2 Gemälde Wilhelm Schwebel, signiert mit W. Sch. Und ein Foto. Der Rahmen des Fotos müsste neu verleimt werden. Fischerimpressionen Rahmengröße 36x 24 cm, Gehöft Rahmengröße 21x 16,5 cm und Foto Rahme...
Motiv wohl Königssee. Rahmengröße 118 x 93 cm. Im goldfarbenen Rahmen.
wohl Mitte der 60er Jahre. nummeriert 119/348. Rahmen 57x46 cm, Bild 28x23 cm.gerahmt
Höhe 41 cm, Länge 15 cm und Breite 11 cm. Gewicht 5,7 kg. Signiert mit PW
Höhe 24 cm, Länge 22,5 cm und Breite 19 cm. Gewicht 7,5 kg. Signiert mit PW
Der Ring hat die Ringgröße 58 (Innendurchmesser 18,4 mm) und er wiegt 7,2 g. Der Ring befindet sich in einem guten Zustadn, mit leichten bis normalen Gebracuhsspuren.
Ring in 925er Silber, 18,4 g schwer. Mit einem dunkelblauen, ovalen Saphir-Cabochon (2,8 ct!). Der Ring ist 14 mm breit. Ringgröße 57 (Innendurchmesser 18,1 mm). Der Ring befindet sich in einem wirkli...
gefasst in 925er Silber, 4,4 g schwer. Maße des Anhängers: 3,4x 1,6 cm.
Schwarze Tahitiperle Durchmesser 15 mm mit Wachstumsmerkmalen. Der Anhänger besteht aus 585 er Weißgold und ist zusätzlich mit einem kleinen Brillanten von 0,08 ct. Besetzt (W, si)
Der Mittelstein ist ein grüner Smaragd von 0,43 ct. (mit Jardin und er hat leichte Tragespuren). Er ist mit 26 kleinen Brillanten (TW, VS) von zusammen 0,53 ct. Besetzt. Der Ring befindet sich in eine...
in 585er Gold, 9,2 g schwer. Die Diamanten wiegen zusammen 0,1 ct. Ring mit leichten Gebrauchsspuren. Ringgröße 51-52 (Ø 16,4 mm)
in 585 er Gold, 4,7 g schwer. Er ist mit einem Brillant von 0,55 ct. (W P1-P2) besetzt. Ringgröße 51 (Ø 16,2 mm). Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Einzigartiger Anhänger aus 750er Weißgold Gewicht 3,6 g), besetzt mit 6 Brillanten und einer natürlich geformten Zuchtperle. Der Anhänger ist 2,4 cm lang und 1,1 cm breit. Mit kurzem Stoffband und Sil...
gefasst in 750 er Gold (Gelbgold und Weißgold). Der Ring wiegt 6,1 g. Er ist mit drei Saphiren (zusammen 1,3 ct.) und 19 Brillanten (zusammen 0,75 ct. TW VS) besetzt. Ringgröß 52-53 (Ø 16,7 mm). Sehr ...
Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,4 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...
Dieser tolle Ring besteht aus 585er Weißgold und er wiegt 4 g. Er ist mit einem blauen Saphir von ß0,75 ct. Besetzt und außen herum mit 14 Diamanten von 1,05 ct. Ringgröße 53 (Innendurchmesser 16,8 mm...
in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Toll gearbeiteter Ring in 585 er Gold, 10,95 g schwer. Der Opal hat 4,85 ct. Die Brillanten wiegen 0,24 ct (TW VS). Der Ring hat die Ringgröße 56 (Innendurchmesser 17,8 mm). Der Ring befindet sich in ...
Kette und Anhänger bestehen aus 333er Gold. Der Anhänger ist mit einer Muschelgemme mit Frauenportrait besetzt. Maße anhänger: 4x2,4 cm. Kettenlänge 45 cm. Sehr guter Zustand!.
Hochwertig verarbeitetes Collier in 585 er Gold, 26,2 g schwer. Es ist mit 6 weißen Zuchtperlen und 6 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct. besetzt. Es ist 36 cm lang und es befindet sich in ein...
Es besteht aus 585 er Weißgold und wiegt insgesamt 8,4 g. Der Bilderhalter besteht aus Metall. Es ist 43x27 mm groß (mit Öse gemessen)
Die Edelsteine sind in hochwertiges 750 er Weißgold eingefasst. Die blauen Saphire (1,6 ct) sind in Blumenform angeordnet. Aßenherum befinden sich 1,1ct. Brillanten und 0,75 ct. Rubine. Der Ringkopf ...
gefasst in 375er Gelbgold, insgesamt 6,5g schwer. Er ist mit einem Amethyst von 7ct. besetzt. Der Anhänger hat eine praktische große Öse.
Er hat rundherum 2 Reihen mit kleinen Brillanten und einer der Elefanten ist zusätzlich mit Brillanten ausgefasst. Insgesamt sind es 1,8 ct. Brillanten TW VS. Jeder der 5 Elefanten hat grüne Smaragdau...
Ring in 750er Gold, 4,5 g schwer. Er ist mit einem schwarzen Opal besetzt. Über den Opal läuft ein grünlicher rolling Flash. Der Opal hat 0,68 ct. Zusätzlich ist der Ring noch mit 10 Diamanten und 4 T...