Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

94 Ergebnisse
Position: 21

Ernst Leonhardt Lithografie "Waldbrücke"

Startpreis 100 EUR

4-Farben Lithografie. Nummeriert 35/60. Hinter Glas, gerahmt
Papiergröße: 75x 57 cm
Rahmengröße: 87x 67 cm


Position: 22

Liegender Akt V Friedrich

Startpreis 50 EUR

Grün- und Rottöne dominieren diese abstrahierte Lithografie. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 48 x 34 cm
Rahmengröße 84x 71 cm


Position: 23

Müller-Linow Aquarell

Startpreis 200 EUR

Wunderschönes Aquarell von Bruno Müller-Linow. Signiert mit ML und Bruno Müller Linow 77. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße 47,5x 36 cm
Rahmengröße: 67x 53 cm


Position: 24

P.A Vicentac: Dona I und Dona II

Startpreis 10 EUR

2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm


Position: 25

Claude Pourrain, abstraktes Ölgemälde

Startpreis 5 EUR

nicht gerahmt
Bildgröße 100x73 cm


Position: 26

Frauenakt Kohlezeichnung

Startpreis 20 EUR

Abstrahierter Frauenakt. Gerahmt, hinter Glas.
Rahmengröße: 49,5x 39,5 cm


Position: 27

Kleines Ölgemälde "Obstschale"

Startpreis 5 EUR

nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm


Position: 28

"Illusion"

Startpreis 10 EUR

Tiefdruck von 1998. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 39x 29,5
Rahmengröße: 63x 50 cm


Position: 29

Müller-Linow Kaltnadelradierung

Startpreis 50 EUR

Motiv "Küchenschrank". Nummeriert 4/40. Handsigniert ML Bruno Müller-Linow. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.


Position: 30

Gemälde von Ulrike Hahn " Berliner Straße"

Startpreis 50 EUR

Ölbild in stimmiger Farbenkombination. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 50x 39,5 cm
Rahmengröße: 73,5 x 63 cm


Position: 31

"Die Liebesinsel"

Startpreis 30 EUR

Großrahmiges Bild, hinter Glas, gerahmt. Vermutlich ein Linolschnit. Künstler ungedeutet.
Bildgröße: 86 x 56 cm
Rahmengröße: 103x75 cm


Position: 32

Kohlezeichnung "Der Weg"

Startpreis 20 EUR

Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist minimal angeschlagen.
Bildgröße 42x 35 cm
Rahmengröße: 65 x 57 cm


Position: 33

Kleines Aquarell "Palmen im Park"

Startpreis 5 EUR

Mai 82. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 21x 14,5 cm
Rahmengröße: 42x 32 cm


Position: 34

Müller-Linow Kaltnadelradierung

Startpreis 50 EUR

Kleines, rundes Bild im achteckigen Passepartout. Handsigniert Bruno Müller Linow. Hinter Glas gerahmt.
Bildgröße: Durchmesser 12,7 cm
Rahmengröße: 43,5 x 33,5 cm


Position: 35

Stilleben im Hitzacker (Korb) von Bruno Müller-Linow

Startpreis 200 EUR

Von 1991. Auf der Rückseite mit persönlicher Widmung (mit Gruß an Horst). Originalpreis 2800 DM. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit leichten Altersspuren.
Bildgröße 24x17 cm
Rahmengröße 45,7x 40,7 cm.


Position: 36

"Bergsee", Aquarell

Startpreis 5 EUR

Künstler unbekannt. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 33x23 cm.
Rahmengröße 44,7x 35 cm


Position: 37

"Freundschaft"

Startpreis 1 EUR

Druck "Deutsch-französische Freundschaft" T. Ungerer. Hinter Glas, im Holzrahmen.
Rahmengröße 43,5 x 33,5 cm


Position: 38

Carl Gunschmann Frauenakt

Startpreis 50 EUR

Kleineres Ölgemälde von Carl Gunschmann vom 7.5.50. Im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Beschädigungen.
Rahmengröße 43 x 43 cm.


Position: 39

"Straße"

Startpreis 1 EUR

Kleines Gemälde (Unterschrift wohl Majed Dahel 2021). Ungerahmt.
Bildgröße 30 x 24 cm.


Position: 40

Ölgemälde Th. Grasnick

Startpreis 20 EUR

Von 1983. Gerahmt.
Rahmengröße: 53,3x 41 cm.


Position: 64

Expressionistisches Gemälde

Startpreis 10 EUR

wohl von 1996. "MAHACTHP". Signiert HBAH ЯХНАНТНЕВ. In kleinem Holzrahmen.
Rahmengröße 74x51 cm


Position: 65

Gerahmter Hundertwasser Druck

Startpreis 1 EUR

"Die Macht des Löwen", Computerausdruck Hinter Glas in orangefarbenen Rahmen. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 70x60 cm.


Position: 66

Bild "Gehöft in der Landschaft"

Startpreis 10 EUR

wohl Friedrich Geget 28.11.2003, mischtechnik
Bildgröße 40x 26 cm
Rahmengröße: 66x 51,7 cm


Position: 67

Lithografie

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 29/150. Künstler ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 50,5 x 43,5 cm
Rahmengröße: 69x 62 cm