6 Ergebnisse
Position: 99

Aquarell E.Dieffenbach 1926

Startpreis 10 EUR

Melittabrünnchen bei Darmstadt-Eberstadt. Schönes Aquarell, hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße: 36,5x31 cm.

Signiert mit E.Dieffenbach 1926

Auf der Rückseite Informationen zum Bild.

Position: 104

Aquarell "Wasserburg" von J. Fischer

Startpreis 20 EUR

Blattgröße 39x29 cm

Position: 111

Aquarell "Burg Ehrenfels" von Usinger

Startpreis 10 EUR

Gerahmtes Aquarell. Der Rahmen ist leicht beschädigt.

Rahmengröße 36x30 cm.

Position: 158

Kleines Aquarell

Startpreis 20 EUR

Rahmengröße 36,5x32,5 cm.

Bildgröße: 11x7,2 cm.

Position: 169

Paula Weizmann Aquarell

Startpreis 20 EUR

Signiert mit Weizmannpaula

Hinter Glas.

Blattgröße des weißen Blattes 24,5x14 cm.

Position: 178

kleines Aquarell "Holstenbrücke Lübeck"

Startpreis 5 EUR

signiert J.Evers 1876. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen ist beschädigt.

Rahmengröße 36x29 cm.