Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

89 Ergebnisse
Position: 20

Otto Grau "Flugkörper", Probe Siebdruck

Startpreis 10 EUR

Probe Siebdruck 2. Auflage Flugkörper von Otto Grau

Blattgröße 76,5 x 68 cm.


Position: 21

Otto Grau "Flugkörper", Siebdruck 3/100

Startpreis 10 EUR

Siebdruck 2. Auflage "Flugkörper" von Otto Grau. Nummeriert 3/100 von 1978.

76,5 x 68 cm.


Position: 22

Kaltnadelradierung, coloriert

Startpreis 10 EUR

Künstler unbekannt, keine Signatur. Das Bild ist in orange-schwarz-weiß gehalten.

Blattgröße 59,5x 49,5 cm


Position: 23

Grafik "Berge am Wasser"

Startpreis 10 EUR

Zweifarbige Grafik. Signatur des Künstlers ungedeutet…50. Das Papier ist gegnickt.

Blattgröße 40x30 cm


Position: 24

P.A Vicentac: Dona I und Dona II

Startpreis 5 EUR

2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt

Bildgröße 35,5 x 6 cm

Rahmengröße 61,5 x 30 cm


Position: 25

Gernot Bubenik "Stadt" von 1975

Startpreis 10 EUR

Siebdruck von Gernot Bubenik "Stadt", nummeriert mit 12/100 aus dem Jahr 1975.

Blattgröße 100x65 cm


Position: 26

Gernot Bubenik "Stadt" von 1975

Startpreis 10 EUR

Siebdruck von Gernot Bubenik "Stadt", nummeriert mit 71/100 aus dem Jahr 1975. Das Blatt ist am Rand beschädigt.

Blattgröße 100x65 cm


Position: 28

Große Grafik

Startpreis 10 EUR

Mehrere Drucke vereinen sich auf diesem Blatt zu einem Bild. Künstler unbekannt, keine Signatur vorhanden. Das Blatt ist an den Ecken geknickt.

Blattgröße 59,5x 106,5 cm.


Position: 29

Müller-Linow Kaltnadelradierung

Startpreis 20 EUR

Motiv "Küchenschrank". Nummeriert 4/40. Handsigniert ML Bruno Müller-Linow. Hinter Glas, gerahmt

Bildgröße 29x 23,5 cm

Rahmengröße 57x 44,5 cm.


Position: 64

Pilgrim Kaltnadelradierung "Fliegende Lebewesen"

Startpreis 10 EUR

Die Kaltnadelradierung ist nummeriert mit 71/120. Signiert mit Pilgrim 66.

Blattgröße 67x 53,5 cm.


Position: 65

"Traubenlese" Grafik

Startpreis 10 EUR

nummeriert 18/150. Signatur des Künstlers ungedeutet

Blattgröße 59x 41 cm


Position: 66

"Traubenlese Fuhrwagen" Grafik

Startpreis 10 EUR

Signatur des Künstlers ungedeutet.

Blattgröße 59x 41 cm


Position: 67

Gerhard Hofmann "Kleiner Reiter"

Startpreis 10 EUR

Radierung, mehrfarbig von Gerhard Hofmann. Nummeriert 11/80 aus dem Jahr 1985. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.

Blattgröße 78,5 x 53,5 cm


Position: 68

Reinhold Bach Radierung

Startpreis 5 EUR

"Markusturm Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert

Bildgröße: 37x 26 cm

Rahmengröße: 57x 42 cm


Position: 69

Dietmar Büttner "Maler und Modell" Holzschnitt

Startpreis 10 EUR

Holzschnitt in 7 Farben, Handabzug. Mit Randnotiz 60x78, 60+3+2 Schwarze.

Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt. Signiert mit D. Büttner. Vermutlich ein Probedruck.

Blattgröße 68,5x53 cm


Position: 70

Dietmar Büttner "Maler und Modell" Holzschnitt

Startpreis 10 EUR

Holzschnitt in 7 Farben, Handabzug, nummeriert 60/60.

Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt. Siegniert mit D. Büttner

Blattgröße 78 x 60 cm.


Position: 71

Reinhold Bach Radierung

Startpreis 5 EUR

"Das Dürerhaus Nürnberg", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert.

Bildgröße 35x30 cm

Rahmengröße: 53,5 x 43 cm


Position: 72

E. Diefenbach Aquarell im Herbst

Startpreis 5 EUR

Herbstwald mit kleiner Höhle. Künstler ist wohl Darmstädter Maler. Hinter Glas, gerahmt

Bildgröße: 40x 28,5 cm

Rahmengröße: 49,5x 44,5cm


Position: 80

"Traum des Torero", Linoldruck, wohl Katja von Nagy?

Startpreis 10 EUR

Linoldruck, laut Aufzeichnung des Einlieferers ist der Druck von Katja von Nagy.

Auf rotem Papier gedruckt. Nummeriert 26/70

Blattgröße 89,5 x 61,5 cm


Position: 81

Kalinowski "Le nombril D´Adam", Farblithografie

Startpreis 10 EUR

nummeriert 80/120, aus dem Jahr 1966. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.

Blattgröße 84x64 cm


Position: 82

"X"

Startpreis 10 EUR

Mehrfarbiger Druck, nummeriert 2/60. Signatur des Künstlers ist ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.

Blattgröße 78,5 x 62,5 cm.


Position: 83

Otto Grau "Flugkörper", Siebdruck 88/100

Startpreis 10 EUR

Siebdruck 2. Auflage "Flugkörper" von Otto Grau. Nummeriert 88/100 von 1978.

Signiert O. Grau 78

Blattgröße 75,5x62 cm.


Position: 84

Karl Heinz Keller Farbradierung

Startpreis 10 EUR

"Anima". Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt. Auf der Rückseite steht Keller.

Blattgröße 78,5 x 53 cm.


Position: 85

Claus Lüttig Farbradierung "griechischer Stuhl"

Startpreis 10 EUR

7-farbige Radierung. Signiert Lüttig 87. Mit Widmung für Frau Kiesel.

Blattgröße 60,5 x 43,5 cm.