beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert R. Bachtler 83. Zwei-Platten-Radierung.
Blattgröße: 68x50 cm
Mehrfarbige Lithografie.
Blattgröße 63,5x47,5 cm
Nummeriert 9/150. Mehrfarbiger Druck.
Blattgröße 64,5x50 cm
Szene am Fluß. Das Blatt hat Flecken. Signatur ungedeutet
Blattgröße 49,5x39 cm
Lithografie in 11 Farben aus dem Jahr 88.
Blattgröße 49x40,5 cm
Tiefdruck. Beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar).
Blattgröße 54x39,5 cm.
Nummeriert 2/100. Aus dem Jahr 1983. Signatur des Künstlers ungedeutet.
Blattgröße 53x39,5 cm
Bezeichnet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert mit R. Dister aus dem Jahr 1995. Mehrfarbiger Tiefdruck.
Blattgröße 75,5x53,5 cm.
aus dem Jahr 1983. Mit schöner Prägung.
Blattgröße 69,5 x 57 cm.
aus dem Jahr 1985. Nummeriert mit 150/200.
Blattgröße 66x51 cm
Blattgröße 31x24,5 cm
Blattgröße 54,5x37 cm
Nummeriert 24/100
Blattgröße 69,5x50 cm.
Nummeriert 88/100. Signatur ungedeutet.
Blattgröße 63,5x53 cm
aus dem Jahr 1978. Kaltnadelradierung
Blattgröße 46,5x39,5 cm
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 41x37 cm
laut Aufzeichnung des Vorbesitzers wohl von E. Buchwald-Zinnwart. Von 1921. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.
Rahmengröße 53,5x43,5 cm.
Per Gerardum Mercatorem. Cum Priuilegio. Unter Glas, gerahmt. Wohl aus einem Buch entnommen.
Rahmengröße 59,5x 52,5 cm.
Wunderschöner Kupferstich, der einen Blumenstrauß darstellt. Unter dem Bild steht: I Tessier del
Rahmengröße: 44,5 x 38 cm
alle unter Glas. Koloriert.
Rahmengröße Thuya43x34 cm
Rahmengrößen der drei Anderen: 30x24 cm.
Ferdinand Dörr (1880-1968). Drei Radierungen mit Flußdarstellungen, vermutlich der Neckar.
Rahmengrößen: 30x20, 32,5x27 und 37x27 cm