Mehrfarbige Lithografie.
Blattgröße 63,5x47,5 cm
Nummeriert 9/150. Mehrfarbiger Druck.
Blattgröße 64,5x50 cm
Szene am Fluß. Das Blatt hat Flecken. Signatur ungedeutet
Blattgröße 49,5x39 cm
Lithografie in 11 Farben aus dem Jahr 88.
Blattgröße 49x40,5 cm
Tiefdruck. Beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar).
Blattgröße 54x39,5 cm.
Nummeriert 2/100. Aus dem Jahr 1983. Signatur des Künstlers ungedeutet.
Blattgröße 53x39,5 cm
Bezeichnet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert mit R. Dister aus dem Jahr 1995. Mehrfarbiger Tiefdruck.
Blattgröße 75,5x53,5 cm.
aus dem Jahr 1983. Mit schöner Prägung.
Blattgröße 69,5 x 57 cm.
aus dem Jahr 1985. Nummeriert mit 150/200.
Blattgröße 66x51 cm