Gesamtgröße 50x40 cm.
Blattgröße 53x39,5 cm
Blattgröße 65x50 cm.
Kaltnadelradierung Fensterausblick. Nummeriert 2/XX
Blattgröße 53,5 x 39 cm.
Blattgröße 55x38 cm
Blattgröße 18,5x 15 cm
Nummeriert 236/300. Signiert mit T. Reinelt 80
Blattgröße 56x48 cm
Blattgröße 53,5 x 38 cm
Beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert Gerhard Hofmann 85
Blattgröße 53x39,5 cm
Darstellung einer Windmühle und des Müllers.
Signiert mit Hetty Krist und E.A. (Epreuve Artiste)
Hinter Glas, in Holzrahmen
Rahmengröße: 52,5x43 cm.
Lithografie, nummeriert 17/120. Leichte Verfärbungen durch Lichteinfall.
Blattgröße 76x56 cm
Nummeriert 10/40
Mit persönlicher Widmung.
Rahmengrße 52,5x43 cm
Nummeriert 97/120
Handsigniert Hetty Krist.
Hinter Glas, in Holzrahmen
Rahmengröße: 52,5x43 cm.
beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert R. Bachtler 83. Zwei-Platten-Radierung.
Blattgröße: 68x50 cm
"Apotheose oder Giacomo Casanova"
Nummeriert 1/80
Handsigniert
Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 51x41 cm
Mehrfarbige Lithografie.
Blattgröße 63,5x47,5 cm
Nummeriert 9/150. Mehrfarbiger Druck.
Blattgröße 64,5x50 cm
Rahmengröße 29x23,5 cm
Szene am Fluß. Das Blatt hat Flecken. Signatur ungedeutet
Blattgröße 49,5x39 cm
Lithografie in 11 Farben aus dem Jahr 88.
Blattgröße 49x40,5 cm
Tiefdruck. Beschriftet mit E.A. (Künstlerexemplar).
Blattgröße 54x39,5 cm.
Nummeriert 2/100. Aus dem Jahr 1983. Signatur des Künstlers ungedeutet.
Blattgröße 53x39,5 cm
Bezeichnet mit E.A. (Künstlerexemplar). Signiert mit R. Dister aus dem Jahr 1995. Mehrfarbiger Tiefdruck.
Blattgröße 75,5x53,5 cm.