Blattgröße48,5x1cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Größen: 42x29,5cm bis 60x46,5 cm
nach den Holzschnitten aus Bürkners Werkstatt, herausgegeben vom Kunstwart.
Blattgröße 36,5x2...
Rahmengröße: 46,5x37,5cm
Blattgröße: 36,5 x 24 cm. Im Passepartout.
Künstblätter der Bundesdruckerei. Faksimile Radierungen von Augustin Hirschvogel (1503-1553). Vier verschiedene Landschaftsmotive.
Blattgröße 25x18,5 cm
Blattgröße 44x34 cm
Gelnhausen: 34x20,5
Kelsterbach: 33,5x 10,5cm
Orttenberg: 21x 17,5 cm
Das Haus wurde im Krieg zerstört.
Blattgröße 49x32 cm.
Kaltnadelradierung
Blattgröße 50x40 cm
Blattgröße 40x28,5 bzw. 33x24,5 cm
Darstellung einer Windmühle und des Müllers.
Signiert mit Hetty Krist und E.A. (Epreuve Artiste)
Hinter Glas, in Holzrahmen
Rahmengröße: 52,5x43 cm.
Nummeriert 10/40
Mit persönlicher Widmung.
Rahmengrße 52,5x43 cm
Nummeriert 97/120
Handsigniert Hetty Krist.
Hinter Glas, in Holzrahmen
Rahmengröße: 52,5x43 cm.
"Apotheose oder Giacomo Casanova"
Nummeriert 1/80
Handsigniert
Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 51x41 cm