Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 21,5 x 28 cm
Öl auf Leinwand. Das Bild ist gerahmt. Mit starken Verschmutzungen.
Rahmengröße 36x25,5 cm.
Gerahmt, hinter Glas. Der Rahmen hat Beschädigungen und es fehlen Zierelemente.
Rahmengröße 30x26 cm
Das hübsch gerahmte Ölgemälde ist auf Holz gemalt. Signiert mit … Köller. Guter Erhaltungszustand. Leichte Gebrauchsspuren am Rahmen.
Rahmengröße 28x21,5 cm.
Charakterköpfe mit Knollnasen. Ölgemälde im schwarzen Rahmen. Auf Holz gemalt. Rahmen mit Gebrauchsspuren. Kleine Farbabplatzer auf dem Bild.
Rahmengröße 31x 36,5 cm.
Auf Holz gemalt, nicht signiert.
Bildgröße 22x16 cm.
Auf eine Tabacco-Kiste gemalt. Gerahmt. Das Bild ist nicht signiert.
Rahmengröße 23x 16 cm
Auf der Rückseite beschriftet mit Stephen Bowers. "The Tranquil …". Der Rahmen wurde möglicherweise übermalt. Rahmen it Beschädigungen. m
Rahmengröße 39,5 x 31 cm.
Öl auf Holz. Das Bild ist nicht signiert. Gerahmt, der Rahmen hat ein paar Beschädigungen.
Rahmengröße 42,5 x 31 cm
Öl auf Holz. Das Bild ist nicht signiert. Gerahmt, der Rahmen hat ein paar Beschädigungen.
Rahmengröße 49,5 x 31,5 cm
Signiert mit Roua? Hinter Glas, gerahmt. Der schwarze Rahmen hat Beschädigungen.
Rahmengröße 42,5 x 34 cm.
Im Passepartout, hinter Glas, gerahmt. Nicht signiert.
Rahmengröße 41,5 x 51,5 cm.
Öl auf Leinwand. Das Bild ist gerahmt. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren. Das Gemälde ist nicht signiert.
Rahmengröße 44x39 cm
Das Bild ist nicht signiert. Öl auf Leinwand, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 63,5 x 46 cm.
Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.
Rahmengröße 39x33 cm.
Künstler unbekannt. Das Bild ist nicht signiert. Rahmen mit Beschädigungen. Gemälde Öl auf Holz.
Rahmengröße 47x30 cm.
Signatur ungedeutet (Möglicherweise laut Aufzeichnung des Vorbesitzers Köch Jos.) Öl auf Leinwand. Das Bild und der Rahmen befinden sich in einem wirklich guten Erhaltungszustand mit nur minimalen Spu...
Stimmungsvollen Gemälde, Öl auf Press-Spahn. Ungerahmt.
Bildgröße 50x40 cm
Das Bild ist nicht signiert. Auf Holz gemalt, hinter Glas. Es wurde in München gerahmt. Der Rahmen ist leider stark beschädigt.
Rahmengröße 46x39 cm.
Gemälde Öl auf Leinwand von Carlo Bazzi (1875-1947), signiert mit C. Bazzi. Gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen.
Bildgröße:28,5 x 18,5 cm
Rahmengröße 49x39 cm.
Künstler unbekannt. Sehr schön und fein gemalt.Mit viel Liebe zum Detail ist hier ein Schloß ist einer Seen-Berglandschaft dargestellt. Bild mit Craquelé.
Rahmengröße 51,5 x 41 cm.
Öl auf Holz. Signatur ungedeutet. Der Rahmen hat leichte Beschädigungen.
Rahmengröße 42x33,5 cm
(franz. Maler des 20. JH) Baumallee. Öl auf Pressspahn, in goldfarbenen Rahmen.Rahmen mit leichten Altersspuren.
Rahmengröße 28,5x27cm.
laut Aufzeichnungen des Vorbesitzers von Eicholtz (19./20. JH). Alpenlandschaft mit Hirtenjungen. Öl auf Leinwand. Rahmen mit Beschädigung auf der linken Seite.
Rahmengröße 25x22 cm.
Bildgröße 1...