Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

38 Ergebnisse
Position: 27

Kleines Ölgemälde "Obstschale"

Startpreis 5 EUR

nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm


Position: 166

Kleines ölbild im geschnitzten Holzrahmen

Startpreis 20 EUR

laut Aufzeichnungen des Vorbesitzers von Eicholtz (19./20. JH). Alpenlandschaft mit Hirtenjungen. Öl auf Leinwand. Rahmen mit Beschädigung auf der linken Seite.

Rahmengröße 25x22 cm.

Bildgröße 1...


Position: 171

Ölgemälde von Beaupoil

Startpreis 20 EUR

(franz. Maler des 20. JH) Baumallee. Öl auf Pressspahn, in goldfarbenen Rahmen.Rahmen mit leichten Altersspuren.

Rahmengröße 28,5x27cm.


Position: 172

Ölgemälde, gerahmt

Startpreis 15 EUR

Öl auf Holz. Signatur ungedeutet. Der Rahmen hat leichte Beschädigungen.

Rahmengröße 42x33,5 cm


Position: 173

Romantisches Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

Künstler unbekannt. Sehr schön und fein gemalt.Mit viel Liebe zum Detail ist hier ein Schloß ist einer Seen-Berglandschaft dargestellt. Bild mit Craquelé.

Rahmengröße 51,5 x 41 cm.


Position: 174

Carlo Bazzi Ölgemälde "Bergsee"

Startpreis 50 EUR

Gemälde Öl auf Leinwand von Carlo Bazzi (1875-1947), signiert mit C. Bazzi. Gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen.

Bildgröße:28,5 x 18,5 cm

Rahmengröße 49x39 cm.


Position: 177

Damenbildnis, Mischtechnik, oval

Startpreis 10 EUR

Das Bild ist nicht signiert. Auf Holz gemalt, hinter Glas. Es wurde in München gerahmt. Der Rahmen ist leider stark beschädigt.

Rahmengröße 46x39 cm.


Position: 179

Ölgemälde "Winter am See" wohl von Wivi Kleist

Startpreis 15 EUR

Stimmungsvollen Gemälde, Öl auf Press-Spahn. Ungerahmt.

Bildgröße 50x40 cm


Position: 180

Ölgemälde "Alpenlandschaft"

Startpreis 10 EUR

Signatur ungedeutet (Möglicherweise laut Aufzeichnung des Vorbesitzers Köch Jos.) Öl auf Leinwand. Das Bild und der Rahmen befinden sich in einem wirklich guten Erhaltungszustand mit nur minimalen Spu...


Position: 181

Längliches Ölgemälde Flußlandschaft

Startpreis 20 EUR

Künstler unbekannt. Das Bild ist nicht signiert. Rahmen mit Beschädigungen. Gemälde Öl auf Holz.

Rahmengröße 47x30 cm.


Position: 182

Netz, W. "Kürbis mit Gobelin" Ölgemälde

Startpreis 10 EUR

Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.

Rahmengröße 39x33 cm.


Position: 183

Ölgemälde "Steinkoltz im See"

Startpreis 20 EUR

Das Bild ist nicht signiert. Öl auf Leinwand, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Gebrauchsspuren.

Rahmengröße 63,5 x 46 cm.


Position: 184

"Reise gen Süden" Ölgemälde

Startpreis 20 EUR

Öl auf Leinwand. Das Bild ist gerahmt. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren. Das Gemälde ist nicht signiert.

Rahmengröße 44x39 cm


Position: 185

Ölgemälde "rosa Lilien"

Startpreis 10 EUR

Im Passepartout, hinter Glas, gerahmt. Nicht signiert.

Rahmengröße 41,5 x 51,5 cm.


Position: 186

Ölgemälde Pferd

Startpreis 10 EUR

Signiert mit Roua? Hinter Glas, gerahmt. Der schwarze Rahmen hat Beschädigungen.

Rahmengröße 42,5 x 34 cm.


Position: 187

Ölgemälde "Durch die Dünen ans Meer"

Startpreis 20 EUR

Öl auf Holz. Das Bild ist nicht signiert. Gerahmt, der Rahmen hat ein paar Beschädigungen.

Rahmengröße 49,5 x 31,5 cm


Position: 188

kleines Ölgemälde "Bergdorf im Abendrot"

Startpreis 15 EUR

Öl auf Holz. Das Bild ist nicht signiert. Gerahmt, der Rahmen hat ein paar Beschädigungen.

Rahmengröße 42,5 x 31 cm


Position: 189

Kleines Ölgemälde "Flußidylle"

Startpreis 20 EUR

Auf der Rückseite beschriftet mit Stephen Bowers. "The Tranquil …". Der Rahmen wurde möglicherweise übermalt. Rahmen it Beschädigungen. m

Rahmengröße 39,5 x 31 cm.


Position: 190

Miniatur-Ölgemälde "Waldsee"

Startpreis 10 EUR

Auf eine Tabacco-Kiste gemalt. Gerahmt. Das Bild ist nicht signiert.

Rahmengröße 23x 16 cm


Position: 191

Miniatur-Ölgemälde "Wasserburg"

Startpreis 10 EUR

Auf Holz gemalt, nicht signiert.

Bildgröße 22x16 cm.


Position: 192

E. Freund Mihn "Der Zahnschmerz" und "Der Oberlehrer"

Startpreis 20 EUR

Charakterköpfe mit Knollnasen. Ölgemälde im schwarzen Rahmen. Auf Holz gemalt. Rahmen mit Gebrauchsspuren. Kleine Farbabplatzer auf dem Bild.

Rahmengröße 31x 36,5 cm.


Position: 193

"Köller" kleines Ölgemälde "Aufs Feld"

Startpreis 15 EUR

Das hübsch gerahmte Ölgemälde ist auf Holz gemalt. Signiert mit … Köller. Guter Erhaltungszustand. Leichte Gebrauchsspuren am Rahmen.

Rahmengröße 28x21,5 cm.


Position: 194

Kleines Ölgemälde

Startpreis 5 EUR

Gerahmt, hinter Glas. Der Rahmen hat Beschädigungen und es fehlen Zierelemente.

Rahmengröße 30x26 cm


Position: 195

Joseph Strickner Ölgemälde "Garmisch"

Startpreis 5 EUR

Öl auf Leinwand. Das Bild ist gerahmt. Mit starken Verschmutzungen.

Rahmengröße 36x25,5 cm.