Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunst- und Schmuckauktion

 

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
143 Ergebnisse
Position: 43

Druck

Startpreis 10 EUR

nach Claude Monet. Hinter Glas, gerahmt. Größe 91 x 71 cm


Position: 44

Gemälde "Bootshafen"

Startpreis 10 EUR

Gemalt auf Holz. Im hellen Holz- und Leinen-Rahmen. Größe 76 x 51,5 cm. Signiert M.Gund


Position: 45

Bild Boot am See

Startpreis 10 EUR

im goldfarbenen Rahmen. Größe 74,5 x 60cm. Signiert Cläre Roeder-Münch. Mit leichten Gebrauchsspuren.


Position: 47

Afrika-Impression

Startpreis 10 EUR

Bild auf einem Stoffgewebe. Hinter Glas. Größe 100 x 54 cm.


Position: 48

Farbenfrohe Hinterglasmalerei

Startpreis 10 EUR

Winterlandschaft im weißen Holzrahmen, signiert Mijpriovis Mo./Dobri Zimo. Größe 82x72 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren


Position: 49

Blumen-Stilleben Cläre Roeder-Münch

Startpreis 10 EUR

"Lilien" Größe 73x58 cm. Im Holz-Leinen-Rahmen.


Position: 50

Gemälde "Meeresblick"

Ergebnis: 10 EUR

gerahmt. Größe 62 x 45,5 cm. Signiert, ungedeutet. Rahmen mit Gebrauchsspuren.


Position: 51

Farbaquatintaradierung "Hände"

Startpreis 10 EUR

Künstler: Dzevad Hozo. Gerahmt. Größe 76x59 cm. Nummer 40/50.


Position: 52

3 gerahmte Bilder mit je 4 kleinen Drucken

Startpreis 10 EUR

Größe je 66,5 x 58 cm. Hinter Glas, gerahmt, mit leichten Gebrauchsspuren.


Position: 53

Poster, gerahmt

Startpreis 10 EUR

für Horst Janssen-Ausstellung von 1987. Größe 85x 60,5cm.


Position: 54

Radierung Bernd Kastenholz

Startpreis 10 EUR

Musizierendes Fahrzeug, handcoloriert, nummeriert 13/70. Größe 73,5x60,5 cm. Hinter Glas, gerahmt mit Gebrauchsspuren.


Position: 55

Druck nach August Macke

Startpreis 10 EUR

Größe 85x64,5 cm Querformat. Hinter Glas, im Holzrahmen. Mit Gebrauchsspuren.


Position: 56

Farbradierung von Uwe Bremer

Startpreis 10 EUR

Auftrieb durch Psychokinese 1971. Hinter Glas, gerahmt, Rahmen mit Gebrauchsspuren. Größe 64,5 x 48,5 cm.


Position: 57

Gemälde von Cläre Röder-Münch

Startpreis 10 EUR

Herbst am See. Größe 73x57,5 cm. Gerahmt im Holz-Leinen-Rahmen.


Position: 58

Druck "Vier Nächte Amaryllis"

Startpreis 10 EUR

Größe 89x66 cm. Hinter Glas, gerahmt.


Position: 59

Holzschnitt, handcoloriert

Startpreis 10 EUR

"Der Narrenumzug". Aus einem Buch entnommen. Wohl 18/19. Jahrhundert. Eventuell auch früher, da auf der Flasche die Jahreszahl 1517 steht. Hinter Glas, gerahmt. Größe 83x42,5 cm. Mit Gebrauchsspuren.


Position: 60

Großformatiger Druck

Startpreis 10 EUR

Nach Vincent Van Gogh - I Girasoli. Größe 128 cm x 98 cm. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen mit Gebrauchsspuren.


Position: 61

Poster, gerahmt

Startpreis 10 EUR

Nach Jeanne Rosso, Hinter Glas. Größe 77 x 57 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.


Position: 63

Poster/ Plakat

Startpreis 10 EUR

Druck Plakat für Janssen-Ausstellung 1978, hinter Glas, gerahmt. Größe 86x57,5cm


Position: 64

Kunstdruck von Marc Chagall

Startpreis 10 EUR

"Le Violoniste bleu", hinter Glas, gerahmt. Mit Gebrauchsspuren Größe mit Rahmen 58x48 cm.


Position: 65

Ölgemälde

Ergebnis: 10 EUR

Stadtansicht bei Nacht. Im goldfarbenen Rahmen. Micht Gebrauchsspuren. Rahmengröße 85x67 cm.


Position: 66

kleines Aquarell "Holstenbrücke Lübeck"

Startpreis 10 EUR

signiert J.Evers 1876. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen ist beschädigt. Rahmengröße 36x29 cm.


Position: 67

"Frühlingstag" Clemens Freitag

Startpreis 10 EUR

Kleines Ölgemälde signiert Clemens Freitag München. Im Holzrahmen(leicht beschädigt) Rahmengröße 42 x 36 cm.


Position: 68

"Waldweg" von Rudolf Sonnleitner

Ergebnis: 10 EUR

kleines Ölgemälde signiert R. Sonnleitner im goldfarbenen Rahmen. Rahmengröße 38,5x33 cm. Mimimale Gebrauchsspuren.