Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunst- und Schmuckauktion

 

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
33 Ergebnisse
Position: 83

Dekoratives, großes Aquarell Müller-Linow

Ergebnis: 1.150 EUR

signiert oben rechts Bruno Müller-Linow. Rahmengröße 94,5 x 76 cm. Hinter Glas. Mit leichten Gebrauchsspuren.


Position: 110

Hochwertiger Brillantring Bandring

Ergebnis: 990 EUR

in 750er Gelbgold, 17,1 g schwer. Mit 12 Brillanten besetzt (bei einem Stein gehen die inneren Merkmale bis an die Oberfläche). Ringgröße 54-55 (Ø 17,3 mm). Sehr guter Zustand mit leichten Tragespuren...


Position: 36

Frederique Constant Automatic Herrenuhr

Ergebnis: 850 EUR

Elegante Herrenuhr mit Mondphase und Datumsanzeige. Modell FC-330/335X6B4/6 mit schwarzem Lederband und Faltschließe. Nur wenige Male getragen. Mit Box und Papieren.


Position: 78

Müller-Linow Ölgemälde Blumenstilleben

Ergebnis: 750 EUR

signiert oben rechts Bruno Müller-Linow 86. Größes Gemälde Öl auf Leinwand. Bildgröße 100x80 cm und Rahmengröße 122x102cm. Mit leichten Gebrauchsspuren.


Position: 20

Sehr hübsches Schmuckset

Ergebnis: 630 EUR

bestehend aus Ring und ein Paar Ohrsteckern. Sie sind mit einem grünen Malachit und insgesamt 47 Brillanten von zusammen 0,5 ct. Besetzt. Der Ring hat die Ringgröße 50 (Innendurchmesser 15,9 mm). 750e...


Position: 30

Aquarell Karl-Heinz Schnabel

Ergebnis: 600 EUR

Großes Aquarell hinter Glas, Rahmen leicht beschädigt


Position: 3

Love-Herzanhänger Meissen

Ergebnis: 400 EUR

Er besteht aus 750er Rotgold und wiegt insgsamt 6,8g. Mit 2 facettierten Bergkristallen. Der Anhänger befindet sich in einem sehr schönen Zustand!


Position: 39

2 Armbanduhren Hook George

Ergebnis: 400 EUR

Die Uhren ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers je Uhr 2400,00 €. Bei dieser Posi...


Position: 17

Christ Damenring mit grünem Peridot

Ergebnis: 300 EUR

gefasst in 585 er Gelbgold, 8,8 g schwer. Der Mittelstein ist ein Peridot. Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand mit nur minimalen Tragespuren. Ringgröße 56 (Ø17,8 mm).


Position: 35

Feines Ölgemälde, signiert Hermann

Ergebnis: 290 EUR

Pfingstrosen Öl auf Leinwand. Gerahmt, Rahmengröße 60,5 x 50,5 cm. Das Gemälde ist sehr fein und Detailreich gemalt.Sehr guterZustand!


Position: 88

Armbanduhr Hook George mit Metallband

Ergebnis: 250 EUR

Die Uhr ist ungetragen. Gehäuse Ø 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €. Bei dieser Position b...


Position: 134

Armbanduhr Hook George mit Metallband

Ergebnis: 250 EUR

Die Uhr ist ungetragen. Gehäuse Ø 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers 2400,00 €. Bei dieser Posit...


Position: 138

Bicolor Collier mit 5 Brillanten

Ergebnis: 250 EUR

in 585er Gold, 8,1 g schwer. Länge 44 cm.


Position: 62

Kunstwerk von Anatol Herzfeld

Ergebnis: 220 EUR

Collage, Mischtechnik. "zu Homburg auf der Hoeh" Anatol 1990. Größe 78 x 57,5 cm. Auf der Rückseite noch ein Zeitungsartikel über Anatol (Meisterschüler von Joseph Beuys).


Position: 21

Armband mit Perlanhänger

Ergebnis: 150 EUR

750er Weißgold, 3,9 g schwer. Das Armband ist 18,5 cm lang. Sehr guter Zustand.


Position: 105

Rubin-Brillantring

Ergebnis: 150 EUR

Eleganter Ring in 585er Gold, 3,2 g schwer.Ringgröße 56 (Ø 17,8 mm). Rubin Ø 4,2 mm und 2 kleine Brillanten. Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand! 1995217. Bei dieser Position b...


Position: 140

Halb-Memorie-Ring

Ergebnis: 150 EUR

in 585 er Gelbgold, 2,9 g schwer. Er ist mit 10 Brillanten von zusammen 0,57 ct. besetzt (W P1-P2). Ringgröße 54-55 (Ø 17,3 mm). Ring mit leichten bis normalen Tragespuren.


Position: 107

Geschwungener Brillantring

Ergebnis: 100 EUR

in 585 er Gold, 1,8g schwer. Mit insgesamt 6 Brillanten von zusammen 0,1 ct. Ringgröße 52-53 (Ø 16,7 mm). Wirklich guter Zustand mit leichten Tragespuren. 1995185. Bei dieser Position beträgt...


Position: 136

Kreuzanhänger mit 12 Diamanten

Ergebnis: 100 EUR

Das Kreuz besteht aus 333er Weißgold und es wiegt 1,7 g. Die Diamanten haben zusammen 0,2 ct (W si). Größe des Anhängers (mit Öse) 3,5x 1,5 cm.Sehr guter Zustand. 1995269. Bei dieser Positio...


Position: 1

Rolex Booklet Zertifikat 2 Stahlglieder

Ergebnis: 95 EUR

Breite: 16 mm, sehr guter Zustand


Position: 106

Solitär Brillantring 585 er Gold.

Ergebnis: 85 EUR

Der Ring wiegt 1,8 g und er ist mit einem kleinen Brillant besertzt (ca. 0,08 ct.) Ringgröße 55 (Ø17,5 mm). Sehr guter Zustand, mit leichten Tragespuren. 1995209. Bei dieser Position beträgt ...


Position: 141

Solitär-Brillantring

Ergebnis: 75 EUR

585 er Weißgold, 1,4 g schwer. Mit einem Brillant von ca. 0,1 ct. (get. W, P2). Ringgröße 51 (Ø 16,2 mm).Der Ring hat leichte bis normale Tragespuren.


Position: 84

Silber Strohhalm-Löffel

Ergebnis: 65 EUR

835 er Silber, insgesamt 42,1g schwer. Von Widmann Antik. Sehr guter Zustand, alle in Kästchen verpackt.


Position: 85

Art Deco Qualität Schwerte

Ergebnis: 50 EUR

Kaffeekanne 105 cl Teekanne 75 cl, Milchkännchen 20 cl und Zuckerdose 25 cl. Sehr guter Zustand!