925er Silber/ 4,1 g
mit kleinen Brillanten von zusammen 1,22 ct. Und 18 Diamanten. Dazu noch 6 Smaragde und ein hellblauer Farbstein. Größe der Brosche ca. 7x 5,5 cm.
750er Gold/ 28,9 g
bei der einen Münze wurde ein Schlüsselanhänger angelötet. Bei der anderen Münze wurde die Oberfläche bearbeitet. Beide mit starken Gebrauchsspuren
Gewicht/ 63,3 g
Münze: 986/ 13,9g und Fassung mindesten 585er Gold/9,1g
Gesamtgewicht: 23g
925 er Silber/ 2,03 g
Ringgröße 57-58
Silberring, gestempelt 925. Mit Madagascar Rubin und Weißem Topas. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,2 g
Silberring mit 925 gestempelt. Mit 3 Smaragden besetzt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,3 g
925 gestempelt, vergoldet. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925er Silber/ 2,2 g
mit 925 gestempelt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er silber/ 1,98 g
925 er Silber/ 1,9 g
Kanchanaburi Sapphire. Mit 925 gestempelt (Rosé-vergoldet). Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 1,5 g
925er Silber/ 1,99 g
Die Ohrstecker sind 1,9 cm lang.
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 2,2 g
Größe: 1,3 x 1,0 cm
925er silber/ 1,2 g
Größe: 0,9 x 0,7 cm
925er silber/ 1,3 g
Größe: 1,1 x 0,6 cm
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert. (Roé-vergoldet)
925er silber/ 6,19g
Länge: 4 cm.