Blattgröße 48 x 39 cm
Nummeriert 21/70 signatur ungedeutet. Kaltnadelradierungen auf schönem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 64 x 42,5 cm
Signatur Gerd Fritz? Entstehungsjahr 1979
Blattgröße 70x50 cm
Signiert mit Hutlett 83. Guss Zimmer Celle. Organische Form, die an eine Nuss erinnert.
Größe 14,5 x 12,5 cm, Höhe ca. 10 cm.
signiert mit HS 69. Das besonders Interessante an dieser Plastik ist die schroffe Struktur. Mit einem Sprung im Metall.
Höhe ca. 29 cm
Die Kanne befindet sich in einem wirklich guten Zustand, mit schöner Patina.
aus Metall und Glas. Sehr guter Erhaltungszustand.
Höhe ca. 19 cm