Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunst- u. Schmuckauktion online 10.02.23

DE-64283 Darmstadt, Elisabethenstr. 46  

Versteigerung am Freitag, 10. Februar 2023 ab 17:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
89 Ergebnisse
Position: 61

Traum Anhänger mit Amethyst und Brillanten

Startpreis 380 EUR

Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,2 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...


Position: 62

Luxus Diamant-Herz mit 1,9 ct!

Startpreis 1.200 EUR

Wunderschöner Herzanhänger mit 1,9 ct. Diamanten, hauptsächlich im Brillantschliff von sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad (tw-if). In Weißgold gearbeitet. Mit praktischem Kettenclip-Anhänger

750er ...


Position: 63

Aquamarin Anhänger mit 1 Brillant

Startpreis 950 EUR

Schlichte Eleganz zeichnen diesesn schönen Weißgold-Anhänger aus. Mit einem rechteckigen Aquamarin (17,5 x 12 mm) von ca. 11,5 ct! Darüber ist ein Brillant von 0,24 ct gefasst (w-si). Sehr guter Zusta...


Position: 73

Hochwertiger Hofacker Ring 750er Gold

Startpreis 550 EUR

besetz mit einem ovalen Citrin, 12 quadratisch geschliffenen Safiren und 20 kleinen Brillanten. Der Ring ist hervorragend verarbeitet.

Ringgröße 52

750/10,0 g


Position: 74

Kette mit Opalanhänger und Brillant

Startpreis 600 EUR

Oval geschliffener Opal (3,4 ct.) in Grüntönen. Dazu ein Brillant von 0,20 ct (tw-vs). Länge der Kette 44 cm. Der Schmuck befindet sich in einem sehr guten Zustand!

585er Gold/ 5,95 g

Länge des ...


Position: 75

Meissen Joaillerie Anhänger

Startpreis 550 EUR

in Rosegold mit facettiertem Crystal. Länge des Anhängers: 3,95 cm. Toller Zustand!

750er Gold/ 4,8g


Position: 76

Amethyst-Anhänger in Goldfassung

Startpreis 120 EUR

Sehr schön geschliffener Amethyst (7ct.), gefasst in Gelgbold. Sehr guter Zustand!

375er Gold/ 3,1 g

Länge des Anhängers mit Öse: 2,45 cm


Position: 77

Südseeperle Brillantanhänger

Startpreis 480 EUR

Größe der Perle 12,9 mm! Die Perle hat leichte, typische Wachstumsmerkmale. Mit einem Brillant von 0,14 ct. (tw-vs).

585er Gold/ 3,9 g

Länge des Anhängers: 24,2 mm


Position: 78

Tahitiperle mit Brillanten als Clipanhänger

Startpreis 680 EUR

Eleganter Kettenclip (auch als normaler Anhänger tragbar) mit einer dunklen Tahitiperle besetzt (Durchmesser 11,2 mm). Die Weißgoldfassung ist mit zus. 0,35 ct. Brillanten verziert.

750er Gold/ 7,1...


Position: 79

Boulder-Opal Anhänger

Startpreis 90 EUR

Einzigartiger Boulder-Opal-Anhänger in Silber gefasst. Länge: 2,9 cm x Breite 1,7 cm.

925er Silber/ 4,1 g


Position: 89

Brillantanhänger mit Kette mit Zertifikat

Startpreis 180 EUR

Anhänger mit 37 Kanadischen Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct. Feines weiß/ si. Der Schmuck befindet sich in einem hervorragenden Zustand und wird im Etui und mit Zertifikat geliefert.

750er Gelbg...


Position: 90

Brillantanhänger mit Kette mit Zertifikat

Startpreis 180 EUR

Sehr hübsche Kette mit Brillantanhänger. Sie ist mit 22 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,50 ct.(weiß/ si). Der Schmuck ist ungetragn und wird im Schmuckkästchen und mit Zertifikat geliefert.

58...


Position: 92

Opalring 333er Gold

Startpreis 50 EUR

Ring mit hellem, ovalen Opal und weißen Farbsteinen. Größe des Opals ca. 11x8 mm.

333er Gold/ 4,4 g

Ringgröße 58


Position: 93

Weißgoldring mit Rubinen und Diamanten

Startpreis 75 EUR

Sehr hübscher, kleiner Ring mit 2 kleinen Rubinen und 4 kleinen diamanten im Achtkantschliff.

585er Gold/ 2,9g

Ringgröße 52


Position: 94

Kette mit Tropfenanhänger

Startpreis 90 EUR

Hübsche Kette mit Anhänger. Mit einem blauen, tropfenförmigen Stein (ca. 1,65 x 0,95 cm). Sehr guter Zustand!

333er Gold/7,7 g

Länge der Kette: 44,5 cm


Position: 95

Silbercollier

Startpreis 10 EUR

Tolles Silbercollier in sehr gutem zustand!

925er Silber/ 15,2 g

Länge 41 cm


Position: 96

Kette mit Fischanhänger 750er Gold

Startpreis 408 EUR

Der Fisch ist mit der Öse gemessen 5,2 cm lang. Die Augen des Fischs sind grüne Farbsteine. Die Kette ist 61 cm lang. Die Kette ist etwas geknickt.

750er Gelbgold/ 12,3 g.


Position: 97

Kette mit Anhänger 750+585er Gold

Startpreis 110 EUR

Schöne, gedrehte Kette in 750er Gold. Sie ist 40 cm lang.

Der Anhänger ist mit drei Farbsteinen und einem kleinen Brillant besetzt.

750/2,3g

585er Gold/1,4 g brutto.


Position: 98

Kette mit Diamant-Herzanhänger 585er Gold

Startpreis 300 EUR

Sehr hübscher Herzanhänger, der mit 9 kleinen Brillanten und 10 Diamanten im Baguette-Schliff besetzt ist. Der Schmuck befindet sich in einem sehr guten Zustand!

Länge der Kete: 51,5 cm.

Größe d...


Position: 99

Armband mit Farbsteinen

Startpreis 240 EUR

Armbandmit weißen Farbsteinen in sehr gutem Zustand!

585er Gold/ 9,7 g

Länge 19,2 cm


Position: 100

Goldarmband mit Opalen

Startpreis 50 EUR

Klassisches Flachpanzerarmband mit 3 ovalen Opalen besetzt. Sehr guter Zustand!

333er Gold/ 3,8g

Länge 18,8 cm


Position: 101

Goldarmband mit Opalen

Startpreis 50 EUR

Klassisches Flachpanzerarmband mit 3 ovalen Opalen besetzt. Sehr guter Zustand!

333er Gold/ 3,8g

Länge 19,2 cm


Position: 118

Hochwertige Brosche mit Brillanten, Dia. u. Smaragden

Startpreis 1.200 EUR

mit kleinen Brillanten von zusammen 1,22 ct. Und 18 Diamanten. Dazu noch 6 Smaragde und ein hellblauer Farbstein. Größe der Brosche ca. 7x 5,5 cm.

750er Gold/ 28,9 g


Position: 139

Dreireihige Perlenkette mit Kamee in Silber gefasst

Startpreis 50 EUR

Sehr hübsch geschnittene Kamee in dunkelgrün-weiß. Die Größe des Steins beträgt 4x3 cm. Die Fassung besteht aus 925 er Silber.

Länge der Perlenstränge: 48cm, 55cm und 62 cm