Bildgröße 35x30 cm
Rahmengröße: 53,5 x 43 cm
Holzschnitt in 7 Farben, Handabzug, nummeriert 60/60.
Blattgröße 78 x 60 cm.
Holzschnitt in 7 Farben, Handabzug. Mit Randnotiz 60x78, 60+3+2 Schwarze.
Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt. Signiert mit D. Büttner. Vermutlich ein Probedruck.
Blattgröße 68,5x53 cm
Bildgröße: 37x 26 cm
Rahmengröße: 57x 42 cm
Radierung, mehrfarbig von Gerhard Hofmann. Nummeriert 11/80 aus dem Jahr 1985. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 78,5 x 53,5 cm
Blattgröße 59x 41 cm
Blattgröße 59x 41 cm
Die Kaltnadelradierung ist nummeriert mit 71/120. Signiert mit Pilgrim 66.
Blattgröße 67x 53,5 cm.
Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.
Blattgröße 59,5x 106,5 cm.
Siebdruck von Gernot Bubenik "Stadt", nummeriert mit 71/100 aus dem Jahr 1975. Das Blatt ist am Rand beschädigt.
Blattgröße 100x65 cm
Blattgröße 100x65 cm
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm
Blattgröße 40x30 cm
Blattgröße 59,5x 49,5 cm
76,5 x 68 cm.
Blattgröße 76,5 x 68 cm.