Nova Territoria Effordiensis nach Ioh. Bapt. Hohmann wohl von 1717. Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 63x54 cm
Kupfer- oder Stahlstich welcher die Szene einer Pferdeauktion darstellt. Mit passendem Passepartout, nicht gerahmt.
In der Ecke signiert mit M Jackson, SC
Passepartoutgröße 50x40 cm.
Sehr schöne Radierung. Signatur des Künstlers ungedeutet.
Blattgröße: 31x21,5 cm.
Druckgröße: 22,5x15,5 cm
In der Radierung beschriftet mit Stewartdett und auf der anderen Seite mit Lizars sc. In passendem Passepartout.
Bildgröße 9,8x 10,1 cm
Passepartout-Größe: 25x19 cm
Nackter sitzender, zeigender Mann. Kupferstich, wohl erstes Drittel 18. Jahrhundert. Von Iohann Daniel Herz (1693-1754).
Auf dem Blatt steht Iohann Daniel Herz.del.sculps et excud und die 10.
B...
Der Druck ist wohl aus einem Buch entnommen. Mit Altersspuren. Gerahmt.
Rahmengröße: 65x53 cm
Radierung mit landschaftlicher Darstellung. "Auf dem Heimweg vor dem Gewitter". Das Blatt hat ein paar Flecken. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.
Rahmengröße 67x52cm.
Probe Siebdruck 2. Auflage Flugkörper von Otto Grau
Blattgröße 76,5 x 68 cm.
Siebdruck 2. Auflage "Flugkörper" von Otto Grau. Nummeriert 3/100 von 1978.
76,5 x 68 cm.
Künstler unbekannt, keine Signatur. Das Bild ist in orange-schwarz-weiß gehalten.
Blattgröße 59,5x 49,5 cm
Zweifarbige Grafik. Signatur des Künstlers ungedeutet…50. Das Papier ist gegnickt.
Blattgröße 40x30 cm
2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm
Motiv "Küchenschrank". Nummeriert 4/40. Handsigniert ML Bruno Müller-Linow. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.
Die Kaltnadelradierung ist nummeriert mit 71/120. Signiert mit Pilgrim 66.
Blattgröße 67x 53,5 cm.
Linoldruck, laut Aufzeichnung des Einlieferers ist der Druck von Katja von Nagy.
Auf rotem Papier gedruckt. Nummeriert 26/70
Blattgröße 89,5 x 61,5 cm
Mehrfarbiger Druck, nummeriert 2/60. Signatur des Künstlers ist ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 78,5 x 62,5 cm.
Computerausdruck. Gekennzeichnet mit e/a (Künstlerexemplar). 30.03.94.
Blattgröße 43x34 cm
Nummeriert mit 67/100. Tiefdruck
Blattgröße 64x45,5 cm
nummeriert 57/75 aus dem Jahr 1981.
Mit Widmung "Frau Kiesel herzlich zugeeignet Peter Spiegel 6.XII.´86
Blattgröße 53,5x38cm
gezeichnet 1992. Mit Widmung "Für Frau Kiesel" Gerd Ditz 94.
Gesamtgröße 50x40 cm.
Kaltnadelradierung Fensterausblick. Nummeriert 2/XX
Blattgröße 53,5 x 39 cm.
Lithografie, nummeriert 17/120. Leichte Verfärbungen durch Lichteinfall.
Blattgröße 76x56 cm