Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 21,5 x 28 cm
Rahmengröße 26,5 x 22 cm
Das Bild weist deutliches Craquelée auf. Gerahmt. Der Rahmen ist stark beschädigt. Das Bild hat an ein paar Stellen Farb-Abplatzer.
Rahmengröße 70x55,5 cm.
Miniaturmalerei auf Przellan von P. Weigt von 1884. Im ovalen, schwarzen Rahmen
Rahmengröße 22x18,5 cm.
2 kleine Aquarelle, in dunklem Rahmen.
Rahmengröße 13x14,2 cm
gemaltes Bild. Gerahmt, hinter Glas.
Rahmengröße 13,5x12,5 cm
Rahmengröße 11,5x11,5 cm
Bildgröße 6 cm.
Kleine Miniaturmalerei im Holzrahmen.
Rahmengröße Ø 7,2cm
Bildgröße Ø 3,8 cm
Sehr ansprechendes ölgemälde auf Holz. Rechts unten signiert. Gerahmt.
Rahmengröße 23,5 x 16,2 cm.
Gemälde in Mischtechnik. Orig. Öl mit Tempera (Gouache). Signiert Katja Breuer. Hinter Glas, gerahmt. Das Glas ist an einer Stelle kaputt.
Rahmengröße 66,5x51,5 cm
Öl auf Holz. Signiert unten links wohl P. Falken…? Die Ecke des Rahmens ist leider abgebrochen, die Bruchstücke sind wohl vorhanden.
Rahmengröße 46x38 cm.
Rahmengröße 51x41,5 cm
Abendliche Stimmung, Fischerboot. Öl auf Leinwand, gerahmt. Signiert wohl F Retta 80.
Rahmengröße 63x51 cm.