Im Passepartout, hinter Glas, gerahmt. Nicht signiert.
Rahmengröße 41,5 x 51,5 cm.
Öl auf Leinwand. Das Bild ist gerahmt. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren. Das Gemälde ist nicht signiert.
Rahmengröße 44x39 cm
Das Bild ist nicht signiert. Öl auf Leinwand, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 63,5 x 46 cm.
Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.
Rahmengröße 39x33 cm.
Künstler unbekannt. Das Bild ist nicht signiert. Rahmen mit Beschädigungen. Gemälde Öl auf Holz.
Rahmengröße 47x30 cm.
Stimmungsvollen Gemälde, Öl auf Press-Spahn. Ungerahmt.
Bildgröße 50x40 cm
Das Bild ist nicht signiert. Auf Holz gemalt, hinter Glas. Es wurde in München gerahmt. Der Rahmen ist leider stark beschädigt.
Rahmengröße 46x39 cm.
Gemälde Öl auf Leinwand von Carlo Bazzi (1875-1947), signiert mit C. Bazzi. Gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen.
Bildgröße:28,5 x 18,5 cm
Rahmengröße 49x39 cm.
Künstler unbekannt. Sehr schön und fein gemalt.Mit viel Liebe zum Detail ist hier ein Schloß ist einer Seen-Berglandschaft dargestellt. Bild mit Craquelé.
Rahmengröße 51,5 x 41 cm.
Öl auf Holz. Signatur ungedeutet. Der Rahmen hat leichte Beschädigungen.
Rahmengröße 42x33,5 cm
(franz. Maler des 20. JH) Baumallee. Öl auf Pressspahn, in goldfarbenen Rahmen.Rahmen mit leichten Altersspuren.
Rahmengröße 28,5x27cm.
laut Aufzeichnungen des Vorbesitzers von Eicholtz (19./20. JH). Alpenlandschaft mit Hirtenjungen. Öl auf Leinwand. Rahmen mit Beschädigung auf der linken Seite.
Rahmengröße 25x22 cm.
Bildgröße 1...
nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm