Kunst- und schmuckauktion 09.12.23

DE-64283 Darmstadt, Elisabethenstr. 46

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
95 Ergebnisse
Position: 165

Diamant-Rubinring Princesscut

Startpreis 300 EUR

Diamant im Princee-Cut ca. 0,15 ct. Flankiert von 4 Rubinen

585/ 4,0 g

Ringgröße 54-55

Position: 166

Ring Platin, Gold und Brillanten

Startpreis 500 EUR

9 Brillanten von zus. 0,36 ct.

585er Gold und Platin/ 8,0 g

Position: 180

Brillantring 585 er Gold

Startpreis 250 EUR

mit 9 Brillanten von zusammmen ca. 0,15 ct. Beseetzt.

585/ 5,5 g

Position: 181

Safirring 585 er Gold

Startpreis 150 EUR

Der Ring ist mit 2 Safiren und 3 Zirkonia besetzt.

585/ 3,4 g

Position: 182

Brillantring 0,11 ct. 585er Gold

Startpreis 100 EUR

mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold

585/ 4,1g

Ringgröße 59´8-59

Position: 183

Tansanit und Brillantring 750 er Gold

Startpreis 750 EUR

Hochwertiger Ring, besetzt mit einem Tansanit von 1,05 ct. Grade AAA.

20 kleine Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct.

Ringschiene 750/5,6 g

Fast neuwertiger Zustand.

Position: 184

Brillantring Solitär 2,26 ct.

Startpreis 10.000 EUR

si2/weiß.

Position: 185

Citrin Ring 585er Weißgold

Startpreis 70 EUR

Ringgröße 57

585/ 2,3 g

Position: 186

Smaragd- Brillantring Gold

Startpreis 400 EUR

Brillanten zusammen 0,53 ct

Smaragd, oval, facettiert 0,43 ct.

585/ 3,8 g

Position: 187

Einzigartiges Schmuckstück Rubine Brillanten

Startpreis 1.500 EUR

Mit 17 Rubinen im Cabochon-Schliff besetzt, zusammen ca. 8 ct.

585/ 11,9 g

Position: 188

Smaragde für Kette

Startpreis 200 EUR

Für 34 cm lange Kette. Im Verlauf.

Position: 189

Rubin Cabochon Tropfen 5,56 ct

Startpreis 3.000 EUR

mit Testbericht DSEF (Idar-Oberstein)

13,86x9,18x4,77mm

Position: 190

Tsavorit 0,56 ct. Mit IGI Report

Startpreis 50 EUR

4,95x5,03x3,3mm

green transparent

Natural Inclusions Pattern

Eingeschweißt

Position: 191

Achatblüten Anhänger mit Diamanten

Startpreis 200 EUR

Durchmesser des anhängers: 2,8 cm.

Kettenlänge 44 cm.

585er Gold/ 6,7 g brutto

Sehr schöner Zustand!

Position: 192

Brillantanhänger und Kette in Weißgold

Startpreis 500 EUR

Diamanten ca. 0,75 ct. Kettenlänge 42 cm

585/ 8,6 g

Position: 194

Hochwertiger Perlring mit Navette-Diamanten

Startpreis 500 EUR

Position: 195

Memorie-Brillant-Armband mit 2,35 ct. Brillanten

Startpreis 900 EUR

Position: 196

Art-Deco Brosche mit Diamanten

Startpreis 450 EUR

Position: 197

KleineL Laute 750er Gold

Startpreis 145 EUR

Länge 3,2 cm, Breite 1,2 cm

750/ 4,1 g

Position: 198

Tiffany& Co.feines Brillantcollier

Startpreis 200 EUR

Brillant ca. 0,14 ct.

Länge 40 cm

750/1,9 g

Tiffany& Co. Design by Elsa Peretti sn: 36208708

Neupreis der Kette 1500 €

Position: 199

Vintage Cartier Ring Safir und Brillanten

Startpreis 600 EUR

gefasst in 750er Gold.

Gestempelt mit Cartier, 750 und der Nummer 229581

Position: 233

Kreuzanhänger Granat, vergoldet

Startpreis 10 EUR

ca. 6,2 cm lang. Sehr guter Zustand!

Position: 234

Korallenkette, 61 cm lang

Startpreis 15 EUR

Position: 235

4 Mini- Tierfiguren aus Koralle

Startpreis 15 EUR

dem einen Hasen fehlt leider ein Ohr. Und drei Steine.